ЧМ-2022: начался матч Сербия - Швейцария

@Day.Az

Сегодня, 2 декабря, на "Стэдиум 974" прошёл матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира, в котором встретились соперники по группе G - сборные Сербии и Швейцарии. Швейцарцы одержали победу со счётом 2:3.

Шердан Шакири открыл счёт, забив гол на 20-й минуте после рикошета от защитника. Спустя шесть минут Александр Митрович сравнял счёт, а на 35-й минуте Душан Влахович вывел сербов вперёд. На 44-й минуте Брил Эмболо сравнял счёт, а на 3-й минуте второго тайма Ремо Фройлер вывел Швейцарию вперёд.

Сборная Сербии с момента создания отдельного государства ни разу не выходила из группы на чемпионатах мира. Лучшим результатом швейцарцев является участие в четвертьфинале мундиаля. Чемпионат мира по футболу проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Страна принимает турнир впервые в истории. Решение о проведении чемпионата в конце календарного года было принято из-за климатических условий.

--------

00:43

Швейцария вновь выходит вперед. Зрячую передачу, которая стала голевой, сделал Рубен Варгас, Ремо Фройлер (Швейцария) с близкой дистанции расстрелял голкипера, отправив мяч в сетку. Счет 2:3.

--------

00:11

Швейцария забивает ответный мяч. Сильван Видмер отдает мяч как на блюдечке, и Бреел Эмболо (Швейцария) забивает ударом в упор. Счет 2:2.

--------

23:40

Сербия выходит вперед. Душан Влахович (Сербия) пробил из пределов штрафной и переиграл голкипера ударом в нижний правый угол ворот. Он делает счет 2:1.

--------

23:31

Сербия сравнивает счет. Александар Митрович открылся под нацеленную передачу от Душан Тадич. Его удар головой с близкого расстояния прошел мимо Грегор Кобель, мяч залетел в правую часть ворот. 1:1.

--------

23:27

Швейцария открывает счет. Джибриль Соу делает голевую передачу, Джердан Шакири (Швейцария), нанес удар, получился рикошет от кого-то в штрафной и мяч в сетке, Ваня Милинкович-Савич был бессилен. 0:1.

-------

23:03

Начался матч группы G чемпионата мира между сборными Сербии и Швейцарии, передает Day.Az.