Немцы на втором чемпионате мира подряд не смогли выйти из группы

@Moldova.sports.md

Сборная Германии обыграла Коста-Рику в матче третьего тура группы Е ЧМ-2022. Встреча на стадионе «Аль-Байт» завершилась со счётом 4:2.

В первом тайме на 10-й минуте счёт в игре открыл Серж Гнабри после передачи Давида Раума.

Во втором на 58-й счёт сравнял полузащитник сборной Коста-Рики Ельцин Техеда. Затем на 70-й костариканцы вышли вперёд.

Через три минуты полузащитник сборной Германии Кай Хаверц забил после выхода на замену. А на 85-й минуте Хаверц оформил дубль.

Итоговый счёт в матче установил форвард немецкой команды Никлас Фюллкруг — 4:2.

Встречу судила хорошо известная молдавским любителям футбола француженка Стефани Фраппар. Именно её финальный свисток ознаменовал в Кишинёве 25-го сентября победу сборной Молдовы над командой Лихтенштейна в розыгрыше Лиги Наций - 2:0.

В другой игре группы Е Испания уступила Японии (1:2). Таким образом, в плей-офф ЧМ с первого места вышли японцы (6 очков), а со второго — испанцы (4 очка). Германия заняла третье место (4 очка), уступив Испании по количеству забитых мячей. Четвёртая строчка в группе Е у Коста-Рики (3 очка).

В 1/8 финала ЧМ Япония сыграет с Хорватией, а Испания - с Марокко.

Коста-РикаГермания 2:4 (0:1)

Голы: Серж Гнабри, 10 – 0:1, Ельцин Техеда, 58 – 1:1, Мануэль Нойер, 70 (автогол) – 2:1, Кай Хаверц, 73 – 2:2. Кай Хаверц, 85 – 2:3, Никлас Фюллкруг, 89 – 2:4.

Коста-Рика: Навас, Варгас, Фульер (Матаррита, 74), Дуарте, Овьедо (Вильсон, 90+3), Уостон, Агилера (Салас, 46), Борхес, Техеда (Контрерас, 90+3), Венегас (Беннетт, 74), Кэмпбелл.

Запасные: Альварадо, Секейра, Чакон, Карлос Мартинес, Лопес, Самора, Руис, Херсон Торрес, Энтони Эрнандес.

Главный тренерЛуис Фернандо Суарес.

Германия: Нойер, Рюдигер, Раум (Гётце, 66), Зюле (Гинтер, 90+3), Киммих, Горецка (Клостерманн, 46), Гнабри, Мусиала, Сане, Гюндоган (Фюллкруг, 55), Томас Мюллер (Хаверц, 66).

Запасные: Трапп, тер Штеген, Керер, Гюнтер, Шлоттербек, Белла-Котчап, Брандт, Хофманн, Адейеми, Мукоко.