Столицы – не по зубам

@Magnitogorskij Metall

Младшая юношеская команда УрФО по хоккею заняла четвёртое место в первенстве страны.

Хоккейная команда Уральского федерального округа заняла четвёртое место в юношеском первенстве сборных федеральных округов в младшей возрастной группе (игроки 2009 года рождения и моложе). В уральской дружине выступал воспитанник магнитогорской ДЮСШ «Металлург» защитник Сергей Рощин.

Турнир прошёл в белорусской столице. На групповом этапе сборная УрФО заняла третье место в квинтете «А», одержав две победы (над командами Дальневосточного – 8:2 и Южного ФО – 9:2) и потерпев два поражения (от сборных Санкт-Петербурга – 2:5 и Москвы – 1:8). В четвертьфинале уральцы одолели сверстников из Приволжского ФО – 4:2, но затем вновь проиграли москвичам (1:5 в полуфинале) и петербуржцам (2:8 в поединке за третье место).

Напомним, ранее юношеская команда УрФО, в состав которой вошли два магнитогорских хоккеиста – защитник Владислав Дрожжин и нападающий Дмитрий Щербинин, завоевала серебряные медали в юношеском первенстве сборных федеральных округов в средней возрастной группе (игроки 2008 года рождения).

Сейчас в Альметьевске проходит турнир в старшей возрастной группе (игроки 2007 года рождения). В составе сборной УрФО в нём принимают участие четыре магнитогорских хоккеиста – защитники Никита Полтавчук, Тимофей Чернев и нападающие Матвей Малашкин, Данил Сысоев.

Традиционное юношеское первенство среди сборных федеральных округов (в нём также принимает участие национальная команда Белоруссии) в этом сезоне во всех возрастных категориях проходит под брендом «Территория хоккея».