Женскую гонку на этапе Кубка России по биатлону в Увате перенесли из-за мороза

@

Женскую гонку на этапе Кубка России по биатлону в Увате перенесли из-за мороза - фото

Женскую индивидуальною гонку на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате перенесли на 2 декабря, сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР). Это связано с сильным морозом – почти минус 23 градуса.

Турнир должен был пройти в четверг, 1 декабря. В пятницу гонка стартует в 11:00.

Решение по проведению мужской гонки, по информации СБР, примут после 10:00.

Накануне организаторы приняли решение сократить дистанции. Так, мужчины должны пройти 15 км (вместо 20 км), а женщины – 12,5 км (вместо 15 км).

С начала сезона на Кубке России было отменено и перенесено пять гонок. На первом этапе, который прошел 24 ноября в Ханты-Мансийске, прошли только спринты. Гонки преследования и эстафеты отменили из-за сильного мороза.

В спринте у мужчин первое место занял Карим Халили. Серебро забрал Алексанлр Логинов, бронзу – Павел Пащенко. В женском турнире победу одержала Анастасия Гореева. Второе место заняла Наталья Гербулова, третье – Виктория Сливко.

Турниры по биатлону запрещено проводить при температуре ниже 20 градусов.