Победа ВГЛТУ в общекомандном зачете на фестивале "Русский спорт"

@VGLTU im. Morozova

25-26 ноября под эгидой Федерального агентства по делам молодежи в Воронеже состоялся фестиваль национальных видов спорта «Русский спорт». В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Волгограда, Липецкой области, Воронежа и Воронежской области. За первенство в четырех видах - городошном спорте, лапте, гиревом спорте и перетягивании каната - боролись 12 команд.
В первый день прошли соревнования по городошному спорту и отборочные игры по мини-лапте. Отборочный тур в городках был очень напряженным. Студенты ВГЛТУ Кирилл Колосов и Максим Дымов выиграли у команды ВГУ 1 очко, но в финале ребята поймали кураж и с преимуществом заняли первое место. Поздравляем ребят с победой!

В тот же день состоялись игры в мини-лапту. В составе нашей сборной Максим Дымов, Игорь Измайлов, Мушег Срапян, Лазарь Шалин, Дмитрий Двуреков и Марина Естигнеева. Ребята, обыграли команду из Москвы (МГУТУ), а вот в упорной и захватывающей борьбе с командой ВГУ пришлось немного уступить. Соперники признались, что победа была для них нелегкой. «Сегодня играли с командами разного уровня подготовки. В составе ВГЛТУ, надо признать, очень крепкие парни», отметил игрок команды ВГУ Дмитрий Безуглов.

Во второй день в главном корпусе ВГУ состоялись соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната. Гиревой спорт наш вуз представлял Владимир Молчанов. Соревнования включали в себя два упражнения - толчок и рывок.
Большинство участников выбирали гирю 16 кг. Владимир первый, кто соревновался с весом 24 кг. Это давало двойной коэффициент. Владимир толкнул гирю 35 раз, соперник из ВГУ – 34. Все решил рывок - 112 против 60. В итоге команда ВГЛТУ завоевала еще один кубок за первое место! Поздравляем!

Самые жаркие бои прошли в перетягивании каната. Команды потратили много сил, чтобы занять свои места. Первое место заняла команда ЕГУ им. И.А.Бунина (Елец), второе - МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Москва). третье - ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.
Состав нащей команды: Владимир Молчанов, Дмитрий Двуреков, Мушег Срапян, Кирилл Колосов, Арсен Срапян, Артур Срапян, Игорь Малый.

Из четырех видов ВГЛТУ завоевал три призовых места, причем в двух - стал победителем! Мы получили чистую победу в общекомандном зачёте! Организатор и представитель команды ВГЛТУ - доцент кафедры физического воспитания Анна Валериевна Сушкова. Поздравляем ребят со столь удачным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!