Омичка Елизавета Козубовская завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по плаванию

@GTRK Omsk

Продолжается турнир «Резервы России» в Саранске.

Как сообщает пресс-служба омского минспорта, всероссийский турнир «Резервы России» продлится в Саранске до 1 декабря. За медали поборются юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 и юниорки 15-17 лет. Все они ведущие пловцы страны и вошли в тридцатку сильнейших в каждой спортивной дисциплине официального рейтинга ВФП
Вчера, 28 ноября, омская спортсменка Елизавета Козубовская заняла второе место на дистанции 400 метров вольным стилем среди юниорок 15-17 лет, уступив Ольге Клименко из Москвы. Бронза досталась Виктории Алексеевой из Санкт-Петербурга. К слову, это уже вторая медаль для омской сборной на этих соревнованиях. Ранее Марк Урванцев смог завоевать золото в финальном заплыве на 200 метров брассом среди юниоров 17-18 лет.