В матче Южная Корея – Гана удалён наставник корейцев Паулу Бенту

@Moldova.sports.md

Сборная Ганы вырвала победу у команды Южной Кореи в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре со счётом 3:2.

Африканцы забили два гола в первом тайме. Отличились защитник Мохаммед Салису и полузащитник Мохаммед Кудус.

Во втором тайме корейцы смогли сравнять счёт. Дубль за три минуты оформил вышедший на замену нападающий Гуе Сон Чо.

Однако всё тот же Кудус также оформил дубль и всё же принес победу Гане.

После финального свистка красную карточку получил главный тренер южнокорейской команды Паулу Бенту.

Африканская команда набрала 3 очка и занимает второе место в группе H. Южная Корея опустилась на четвертую строчку (1 очко). Второй матч в этой группе, в котором сыграют Португалия и Уругвай, пройдёт также сегодня.

В заключительном туре группового этапа Южная Корея встретится с Португалией, а Гана — с Уругваем. Оба матча пройдут 2-го декабря.

Южная КореяГана 2:3 (0:2)

Голы: Мохаммед Салису, 24, - 0:1, Мохаммед Кудус, 34 – 0:2, Гуе Сон Чо, 58 – 1:2, Гуе Сон Чо, 61 – 2:2, Мохаммед Кудус, 68 – 2:3.

Южная Корея: Ким Сын Гю, Ким Джин Су, Ким Ен Гвон, Ким Мин Джэ (Квон Ген Вон, 90), Ким Мун Хван, Чон У Ен (На Сан Хо, 46), Хван Ин Бом, Сон Хын Мин, Чон У Ен, Квон Чан Хун (Ли Кан Ин, 57), Гуе Сон Чо.

Запасные: Чо Хен У, Сон Бом Кын, Пэк Сын Хо, Юн Чжон Гю, Сон Мин Кью, Чо Ю Мин, Сон Джун Хо, Ли Джэ Сон, Хван Хи Чхан, Хон Чхоль, Ким Тхэ Хван.

Главный тренерПаулу Бенту.

Гана: Ати-Зиджи, Менса (Баба, 88), Салису, Амарти, Лэмпти (Одои, 78), Самед, Кудус (Джику, 83), Партей, Джордан Айю (Кьере, 79), Уильямс, Андре Айю (Сулемана, 78).

Запасные: Иссаку, Африйе, Данлад, Сейду, Сова, Семеньо, Букари, Овусу, Айду, Нурудин.

Главный тренерОтто Аддо.

Предупреждения: Амарти (Г), 21, Чон У Ен (Ю), 27, Лэмпти (Г), 73, Ким Ен Гвон (Ю), 73.

Удаление: Паулу Бенту (Ю) – главный тренер сборной Южной Кореи, после финального свистка.