Сербия и Камерун сыграли вничью, забив шесть голов, на чемпионате мира

@Vprognoze

Сборная Сербии сыграла вничью со сборной Камеруна со счётом 3:3 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022.

Счёт во встрече на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре открыл на 29-й минуте защитник камерунцев Жан-Шарль Кастеллетто. В компенсированное к первому тайму время вначале защитник сербов Страхинья Павловович восстановил равновесие – 1:1, а затем полузащитник Сергей Милинкович-Савич вывел Сербию вперёд – 2:1.

Во втором тайме на 53-й минуте нападающий сербов Александр Митрович увеличил преимущество команды до двух мячей – 3:1. На 64-й минуте нападающий камерунцев Венсан Абубакар сократил отставание команды до 2:3, а спустя три минуты нападающий Эрик Шупо-Мотинг сравнял счёт – 3:3.

Судья матча Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед из ОАЭ предъявил игрокам четыре жёлтые карточки. У камерунцев предупреждения получили защитник Николя Н’Кулу и нападающий Кристиан Бассогог, а у сербов – защитник Никола Миленкович и нападающий Лука Йович.

Таким образом, обе команды набрали первые очки на турнире. Камерун с 1 очком остался на третьем месте в группе G, а Сербия с 1 очком – на четвёртом. В заключительном туре группового этапа 2 декабря сербы встретятся с Швейцарией, а камерунцы сыграют с Бразилией.