Премьершип. «Арлекинс» ворвались в «тройку», а «Лестер» наконец-то победил

Рассказываем о произошедшем в 11-м туре Чемпионата Англии.

Самый важный матч с точки зрения борьбы за плей-офф состоялся в пятницу. «Глостер» отправился в гости к «Арлекинс» в надежде улучшить своё турнирное положение. У лондонцев же планы были куда масштабнее: сместить с третьего места отдыхавший в этом туре «Нортгемптон». Забавно, что всё решилось в первом тайме. «Арлекинс» трижды огорчили «Глостер» попытками в исполнении Дино Лэмба и дважды Дэнни Кэра. Все они были удачно реализованы Томмазо Алланом. Вишнёво-белые смогли занести лишь два раза. Второй тайм оказался катастрофически сухим на любые результативные действия, и до конца матча счёт 21:12 так и не изменился.

В ещё одном пятничном поединке «Ньюкасл» вновь одержал тяжёлую трудовую победу. На сей раз пострадал «Эксетер». Команда Роба Бакстера находится в кризисе и выиграла лишь дважды с начала октября. Впрочем, и в противостоянии с «соколами» ситуация не поменялась. Первый тайм был проигран 14:21. Все попытки «вождей» сократить отставание в счёте во второй половине были тщетны. Лишь на 74-й минуте «Эксетеру» удалось занести попытку с реализацией, но догнать соперника так и не удалось. Необходимое для «Ньюкасла» преимущество в три очка сделал Коннон на 59-й минуте.

В субботу «Бристоль» продолжил свою серию поражений, доведя её уже до шести. Поездка в гости к «Сейл Шаркс», правда, доставила немало проблем хозяевам поля. Первый тайм «медведи» провели довольно мощно и обескуражили лидера таблицы. На перерыв команды ушли при счёте 17:15 в пользу гостей. Но уже традиционно для текущего сезона «Бристоль» просел во второй половине и пропустил попытку, которую отыграть так и не смог. «Сейл Шаркс» забрал четыре очка, а «медведи» довольствовались лишь бонусом, что в целом в матче против одного из лидеров таблицы – неплохой результат.

Воскресный матч между чемпионом и аутсайдером выдался, пожалуй, наиболее зрелищным. «Лестер» уже в первом тайме занёс трижды, но в концовке сорокаминутки схлопотал жёлтую карточку и подарил штрафную попытку гостям. Во второй половине все проблемы нынешнего «Лестера» проявились в полном объёме. Оборона «тигров» хромала, а «изгнанники» смогли занести три попытки. И если бы Джаспер Визе не совершил занос на 55-й минуте, то не видать «Лестеру» победы. Но попытка случилась, и «тигры» победили 33:31.

«Арлекинс» (21) 21:12 (12) «Глостер»

«Ньюкасл» (21) 24:21 (14) «Эксетер»

«Сейл Шаркс» (15) 25:20 (17) «Бристоль»

«Лестер» (26) 33:31 (14) «Лондон Айриш»