Курское «Динамо-Фарм» второй день подряд обыграло в Видном «Спарту энд К-2»

@Kursk.com

В среду, 23 ноября, курское «Динамо-Фарм» сыграло в подмосковном городе Видное второй за два дня матч с местной «Спартой энд К-2» в рамках кругового турнира Чемпионата России по баскетболу в женской Суперлиге и одержало вторую подряд победу — 62:55.

Вчера, 22 ноября, команды провели встречу первого круга, которая была перенесена с 30 ноября из Курска, и курянки, официально считавшиеся хозяйками паркета, вырвали победу в дополнительной пятиминутке — 72:67.

Сегодня была игра второго круга, в которой хозяйками площадки во Дворце спорта «Видное» считались баскетболистки «Спарты энд К-2».

Но первый период остался за «Динамо-Фарм» — 16:19, а к большому перерыву подопечные Андрея Рузанова увеличили преимущество — 28:41. В третьем периоде «Спарта энд К-2» отыграла 8 очков, и заключительная четверть стартовала при счёте 43:48. Однако в заключительном периоде хозяйки до 7-й минуты не могли набрать ни одного очка, а курянки набрали только 8, и цифры 43:56 горели на табло долго. Далее инра выровнялась, и за полторы минуты до сирены интрига в матче сохранялась — 53:58. За 36 секунд до конца «Динамо-Фарм» увеличило разницу — 53:60 и довело матч до победы — 55:62.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» — Елена Мухина, набравшая вчера 30 очков (11 очков + 4 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 2 перехвата), Кристина Бакаева (9 очков + 6 подборов + 1 результативная атакующая передача + 2 перехвата) и Яна Эльберг (9 очков + 3 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 2 перехвата), в составе «Спарты энд К-2» — Александра Панченко (13 очков + 3 подбора + 2 перехвата), капитан команды Полина Селезенева (12 очков + 3 подбора + 3 результативные атакующие передачи + 1 перехват) и Софья Люлина (10 очков + 3 подбора + 1 результативная атакующая передача + 1 перехват + 1 «блок-шот»).

Это 7-я победа «Динамо-Фарм» в 10 играх Суперлиги, и, набрав 17 очков, подопечные Андрея Рузанова занимают пятое место. В соеду, 7 декабря, в 14:30 «Динамо-Фарм» примет у себя в Спортивно-концертном комплексе «Спартак» из подмосковного Ногинска, занимающий с 13 очками в 9 встречах шестую строчку турнирной таблицы.