Сборная ЮЗГУ по футболу стала бронзовым призером студенческого Чемпионата России

@Kursk.com

Сборная Юго-Западного государственного университета по футболу стала бронзовым призером студенческого Чемпионата России.

Финальный этап Чемпионата России по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2022 года состоялся в Ессентуках. Соревнования проходили по Национальной студенческой футбольной лиги.  Участие приняли 16 лучших студенческих команд России. Матчи проходили по системе плей-офф. ЦФО представила сборная ЮЗГУ — победитель III этапа «Общероссийского дивизиона».

На чемпионате курская команда провела 4 игры:

• 1/8 финала, ЮЗГУНГТУ (Новгород), со счетом — 5:0
  • 1/4 финала, ЮЗГУЕГУ (Елец), со счетом — 3:0
  • 1/2 финала, ЮЗГУМГПУ (Саранск), со счетом — 2:2 и 3:5 в серии пенальти
  • Мачт за 3 место, ЮЗГУ– ПГУФКСиТ (Казань), со счетом — 2:0

Матчи были напряженные, но спортсмены ЮЗГУ показали хороший результат. По итогам курская сборная заняла 3 место. Также лучшим бомбардиром игр стал Дмитрий Вяткин, который забил 8 голов.

Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов отметил, что бронзовые медали студенческого Чемпионата России по футболу — это замечательный результат. Также Сергей Геннадьевич выразил благодарность нашим ребятам и тренеру команды Андрею Николаевичу Бекетову. Пожелал спортсменам крепкого здоровья и скорейшего восстановления сил.

— Вы – наши Чемпионы и гордость Соловьиного края! — заявил ректор ЮЗГУ, сообщила пресс-служба ЮЗГУ.