Баскетбол: У "Динамо-машины" вторая подряд осечка

@PrimaMedia
Игроки БК "Динамо". Фото: БК "Динамо" (Владивосток)

"Динамо" (Владивосток) начало выездную серию с поражения в Барнауле от местного клуба 73:74. При этом можно говорить о весьма неоднозначном судействе в концовке матча, сообщает ИА PrimaMedia. На очереди поединок в Новосибирске, и, если 28 ноября не будет победы, впору говорить о кризисе команды Алексея Голяхова.

PARI чемпионат России-Суперлига. Регулярный чемпионат. 25 ноября. Барнаул, СК "Победа". 500 зрителей. "Барнаул" (Барнаул) — "Динамо" (Владивосток) 77:73 (14:28, 22:17, 17:18, 24:14)

"Динамо: Харрис (10оч/5пд/3гп/1пх), Митусов (3оч/2пд/2гп), Грачев (5оч/4пд), Смыгин (9оч/6пд/1гп/1пх), Семенюк (14оч/6пд), Стуленков (6оч/4пд/1гп/1пх), Богданович (22оч/5пд/1гп/1пх), Корчагин (3гп), Ионов (4оч/3пд), Рогозенко (1пд/1пх), Пилипчук, Сытников.

"Барнаул": Ильинов (11оч/6пд/8гп), Федюшин (18оч/2пд/1гп), Прощенко (11оч/4пд/1гп/1пх), Тоноян (18оч/7пд/2гп/1пх), Войтюк (3оч/4пд/1пх), Григорьев (16оч/3пд/2гп/3пх), Семенов, Посредников, Шурыгин, Игнатьев С., Игнатьев И., Дьяков.

В предыдущем матче приморская команда проиграла во Владивостоке "Куполу-Родники", выйдя на площадку "абсолютно не готовой" по мнению её наставника Алексея Голяхова. Играли "в не командный баскетбол", когда каждый "тянул одеяло на себя". В Барнауле всё сложилось по-иному и, если бы не сумасшедшая точность хозяев из-за дуги, игра бы прошла под диктовку "Динамо".

В дебюте матча наблюдалось равенство, а затем "Динамо" включило обороты и постепенно начало наращивать преимущество в счёте, отмечает официальный сайт приморской команды. Вячеслав Грачев, Александр Стуленков и Виталий Ионов обеспечили комфортный отрыв в первой четверти 24:14.

После короткого перерыва хозяева сумели переломить ход игры и постепенно ликвидировали отставание. Но туту вовремя напомнил о своих снайперских качествах Михайло Богданович: серб лично принес в копилку 13 очков. Команды ушли на большой перерыв при счёте 41:36 в пользу "Динамо".

После перерыва борьба шла на каждом метре паркета, обе команды действовали активно на чужом щите. Тайрон Харрис в конце третьей четверти дальним броском довёл счёт до 59:53.

Решающий отрезок игры выдался крайне тяжелым. У хозяев, как говорится, "полетело", и они даже вышли вперед — 62:61. После этого Александр Семенюк дважды был точен с линии штрафных, а затем добавил из-под кольца после отличной скидки Игоря Смыгина. Но игроки "Барнаула" продолжали аномально попадать из-за дуги. За 20 секунд до конца матча при счете 73:75 динамовцы получили шанс на атаку, но в быстром отрыве арбитры усмотрели фол в нападении.

Третье поражение "Динамо" в восьми матчах и выше прямые конкуренты "Химки" и "Университет-Югра", которых мы уже обыгрывали. Ну а первые три строчки турнирной таблицы оккупировали записные фавориты турнира — "Уралмаш", "Темп-СУМЗ-УГМК" и "Руна", каждый из которых пока потерпел лишь по одному поражению.

Отметим, что на выезд в составе "Динамо" отправился новичок — 20-летний атакующий защитник Егор Сытников (рост 197 см, вес 79 кг), последним клубом которого был ЦСКА-2.