Лучший бомбардир ЧМ Валенсия покинул поле на носилках

@MK-Sport
ЭННЕР ВАЛЕНСИЯ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/XIN YUEWEI/XINHUA

Лучшего бомбардира чемпионата мира по футболу в Катаре капитана сборной Эквадора Эннера Валенсию унесли с поля на носилках в концовке матча против национальной команды Нидерландов.

Сегодня, 25 ноября в матче второго тура группового этапа чемпионата мира Валенсия отправил мяч в ворота сборной Нидерландов на 49-й минуте, сравняв счет, и помог своей команде сыграть вничью – 1:1. Позднее он получил травму на 90-й минуте встречи второго тура группового этапа турнира при счете 1:1.

Капитан сборной Эквадора повторил рекорд мировых первенств, забив шесть последних голов своей команды на турнире.

33-летний нападающий сравнялся по числу голов команды подряд с португальцем Эйсебио (1966 год), итальянцем Паоло Росси (1982) и россиянином Олегом Саленко (1994). Валенсия забил три мяча на текущем турнире и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров. Также на счету форварда три гола на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!