Гол уроженца Камеруна принес Швейцарии победу над африканской сборной

ДОХА, 24 ноя - РИА Новости. Сборная Швейцарии обыграла команду Камеруна в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча группы G прошла на стадионе "Эль-Джануб" и завершилась победой швейцарцев со счетом 1:0. Гол забил Брель Эмболо (48-я минута). Форвард, который является уроженцем Камеруна, не стал праздновать забитый мяч.

24 ноября 2022 • начало в 15:00

Завершен

Сборную Швейцарии возглавляет бывший главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин. Специалист работает с национальной командой с августа 2021 года. Он вывел швейцарцев в финальную стадию турнира, опередив в квалификации действующих чемпионов Европы сборную Италии.

На 68-й минуте в составе африканской сборной на замену вышел имеющий российское гражданство полузащитник Гаэль Ондуа. Также у камерунцев на поле на 81-й минуте появился нападающий московского "Динамо" Муми Нгамалё. В стартовом составе сборной Швейцарии вышел полузащитник Джердан Шакири, который стал вторым игроком в истории национальной сборной после Валона Бехрами, сыгравшим на четырех чемпионатах мира.

Главный тренером сборной Швейцарии является Мурат Якин, который в прошлом возглавлял "Спартак".

В другом матче группы G в четверг сыграют команды Бразилии и Сербии. Во втором туре швейцарцы встретятся 28 ноября с командой Бразилии, камерунцы - с сербами. Чемпионат мира завершится 18 декабря.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса