Сборная Нидерландов победила Сенегал в групповом этапе чемпионата мира

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Футболисты сборной Нидерландов победили команду Сенегала в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

21 ноября 2022 • начало в 17:00

Завершен

Встреча группы А, прошедшая на стадионе "Эль-Тумама" в Дохе в присутствии 41721 болельщика, завершилась со счетом 2:0. На 84-й минуте счет открыл полузащитник ПСВ Коди Гакпо, в компенсированное время отличился вышедший на замену хавбек "Аякса" Дэви Классен (90+9).

В составе сборной Сенегала из-за травм во втором тайме были заменены Абду Диалло ("Лейпциг") и Шейху Куяте ("Ноттингем Форест"), последнего унесли с поля на носилках.

31-летний капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль") провел дебютный матч на чемпионатах мира. Для него это 50-я игра в футболке национальной команды. Дебютировал за сборную Нидерландов 28-летний голкипер Андрис Нопперт, представляющий "Херенвен".

В следующем матче сборная Нидерландов сыграет против команды Эквадора, действующие чемпионы Африки встретятся с командой Катара. Обе игры пройдут 25 ноября.