Турнир памяти Максима Ишкельдина выиграли хозяева

19 ноября на стадионе «Сибсельмаш» завершился второй турнир, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта России, шестикратного чемпиона мира, воспитанника новосибирского хоккея с мячом Максима Ишкельдина.

За медали боролись 6 команд юношей 2007−08 годов рождения: сборная Новосибирской области, «Сибскана-Рекорд» из Иркутска, кемеровский «Кузбасс», первоуральский «Уральский трубник», красноярский «Енисей» и «Нижегородец» из Нижнего Новгорода.

Формула турнира была проста: «гладкий» круг, где каждый сыграл с каждым. Матчи проходили в два тайма по 25 минут.

Фото Игоря Жейвода.

С первого тура хозяева льда уверенно заявили о своих претензиях на чемпионство, обыграв кемеровчан со счётом 6:0. Далее были победы над иркутянами (3:1), первоуральцами (12:0) и нижегородцами (6:1). Заключительный матч соревнований, в котором встречались новосибирцы и красноярцы, стал настоящим финалом — победителем турнира становилась та команда, которая добивалась виктории в нём. Впрочем, новосибирцев устраивала и ничья.

В итоге упорного поединка хозяева дважды поразили ворота соперников, сохранив свои в неприкосновенности и добились победы со счётом 2:0. «Енисей», таким образом, финишировал на на третьем месте. А серебряные медали довольно сенсационно отправились в Нижней Новгород.

Лучшие игроки II турнира памяти Максима Ишкельдина:

Вратарь — Савелий СЮКОСЕВ («Уральский трубник»)

Защитник — Александр ДАНИЛОВ (сб. Новосибирской области)

Полузащитник — Даниил ПРОВОРОВ («Нижегородец»)

Нападающий — Глеб БАБКИН (сб. Новосибирской области)

Бомбардир — Степан ЗЫКОВ (сб. Новосибирской области), 18 забитых мячей

Ассистент — Илья БАСОВ (сб. Новосибирской области), 7 голевых передач

Самый молодой игрок — Егор БЕЛОВ («Енисей»)

Также был проведен конкурс на знание карьеры Максима Ишкельдина: победителем стал Ярослав Вечорко из «Енисея», получивший приз, как и остальные лауреаты, из рук отца спортсмена — Виталия Ишкельдина.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Федерация хоккея с мячом», подробнее в Правилах сервиса