Гандболистки Норвегии в девятый раз стали чемпионками Европы

@BelTA
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Норвегии в девятый раз стали чемпионками Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке 15-го женского континентального первенства в словенской Любляне норвежки встретили упорное сопротивление со стороны датчанок, проиграв первый тайм со счетом 12:15. Однако после перерыва, ближе к концовке встречи норвежские гандболистки сначала догнали соперниц, а потом и вырвали победу с разницей в два мяча - 27:25. Сборная Норвегии в четвертый раз подряд стала лучшей командой Старого Света. Один из лидеров норвежской дружины Хенню Рейнстад признала самым ценным игроком турнира, а ее подруга по команде Нора Мерк стала лучшим снайпером, забросив 50 мячей.

В игре за бронзу сборная Черногории одолела в дополнительное время француженок - 27:25. Команда Швеции заняла пятое место, обыграв сборную Нидерландов - 32:32.

На предыдущем чемпионате Европы, который проходил два года назад в Дании, норвежки стали обладательницами золотых медалей, победив в финале сборную Франции со счетом 22:20. Бронзу завоевали хорватки, обыграв датчанок с результатом 25:19.

Следующий женский ЧЕ пройдет в 2024 году на гандбольных аренах Венгрии, Австрии и Швейцарии.