Гандбол. Женская сборная Норвегии в сумасшедшем финале победила датчанок и защитила титул чемпионок Европы

@Pressbol

Женская сборная Норвегии победила команду Дании в финале женского чемпионата Европы-2022 — 27:25. Восемь мячей забросила лидер норвежек Нура Мерк.
Норвежки уступали в счете с начала матча, к середине первого тайма датчанки вырвались вперед на пять мячей и ушли на перерыв с перевесом "+3". Лишь к 53-й минуте команде Торира Хергейрссона удалось повести в счете, после чего действующие чемпионки Европы довели встречу до победы.
Сборная Норвегии ранее выиграла золото чемпионата Европы-2020 и чемпионата мира-2021. Для команды это девятая виктория на EURO в истории. На Олимпиаде в Токио норвежки стали третьими.
В матче основного раунда EURO-2022 сборная Дании нанесла команде Норвегии поражение — 31:29 (12:13).
Бронза ЧЕ-2022 досталась черногоркам, одолевшим француженок (27:25 д.в.).
ДанияНорвегия — 25:27 (15:12)