Норвежские гандболистки второй раз подряд выиграли чемпионат Европы

@R-Sport

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Женская сборная Норвегии по гандболу обыграла команду Дании в финальном матче чемпионата Европы.

Встреча в Любляне завершилась со счетом 27:25. Действующие чемпионки мира норвежки во второй раз подряд и девятый в истории стали победительницами чемпионата Европы.

В матче за бронзовые медали сборная Черногории в дополнительное время выиграла у команды Франции - 27:25.

Чемпионат Европы по гандболу среди женщин проходил с 4 по 20 ноября в Словении, Северной Македонии и Черногории. Сборная России пропустила турнир из-за санкций. В начале марта Международная федерация гандбола (IHF) и Европейская федерация гандбола (EHF) отстранили российские и белорусские сборные и клубы от участия в международных турнирах на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.