Дубль Бентанкура принес «Тоттенхэму» волевую победу над «Лидсом»

@LiveSport.ru

«Тоттенхэм» Антонио Конте избежал поражения в матче 16-го тура АПЛ с «Лидсом». В матче было забито 7 голов, а «шпоры» трижды выступали в роли догоняющих.

Фрагмент матча

Фрагмент матчаФото: globallookpress.com

На 10-й минуте молодой нападающий гостей Крисенсио Саммервилл открыл счет, а спустя 15 минут Харри Кейн его сравнял. Гол в раздевалку хозяевам забил Родриго. Бен Дэвис снова сравнял счет на 51-й минуте, а ближе к концовке встречи Родриго сделал дубль и подарил «павлинам» преимущество. Героем стал Родрито Бентанкур, который за 2 минуты (81-я, 83-я) отметился дублем и тем самым не только спас свою команду от поражения, но и принес ей 3 очка.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Тоттенхэм — Лидс 4:3

Голы:0:1 Крисенсио Саммервилл (10'), 1:1 Гарри Кейн (25'), 1:2 Родриго (43'), 2:2 Бен Дэвис (51'), 2:3 Родриго (76'), 3:3 Родриго Бентанкур (81'), 4:3 Родриго Бентанкур (83') Тоттенхэм: Уго Льорис, Эрик Дайер, Клеман Лангле (Давинсон Санчес, 57'), Бен Дэвис, Эмерсон, Родриго Бентанкур, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Иван Перишич, Деян Кулушевски (Лукас Моура, 90'), Гарри Кейн, Ришарлисон (Ив Биссума, 69') Лидс: Родриго (Джо Джелхардт, 89'), Крисенсио Саммервилл, Бренден Ааронсон, Degnand Wilfried Gnonto (Сэм Гринвуд, 46'), Марк Рока (Люк Эйлинг, 79'), Тайлер Адамс, Паскаль Стрёйк, Лиам Купер, Робин Кох, Расмус Кристенсен (Mateo Joseph Fernandez, 89'), Иллан Меслье Предупреждения: Марк Рока (49'), Родриго Бентанкур (57'), Тайлер Адамс (71'), Тайлер Адамс (87')

Набрав 29 очков, «Тоттенхэм» вышел на 3-е место в турнирной таблице АПЛ. «Лидс» идет 14-м с 15 баллами. В другом матче тура «Ноттингем Форест» дома выиграл у «Кристал Пэлас» со счетом 1:0. Победный мяч в поединке забил полузащитник Морган Гиббс-Уайт. У Уилфрида Заа незабитый пенальти в первом тайме.

Ноттингем Форест — Кристал Пэлас 1:0

Гол:1:0 Морган Гиббз-Уайт (57') Ноттингем Форест: Дин Хендерсон, Серж Орье, Джо Уорролл, Вийи Боли, Ренан Лоди (Неко Уильямс, 86'), Ryan Yates, Ремо Фройлер, Шейку Куйяте (Джек Колбэк, 71'), Джесси Лингард (Сэм Сарридж, 81'), Бреннан Джонсон, Морган Гиббз-Уайт (Lewis O'Brien, 86') Кристал Пэлас: Уилфрид Заха, Эберечи Эзе (Малькольм Эбиовей, 78'), Майкл Олисе, Джордан Айю (Жан-Филипп Матета, 59'), Джеффри Шлупп, Шейк Омар Траоре (Одсонн Эдуард, 85'), Тайрик Митчелл (Джоэл Уорд, 60'), Марк Гехи, Йоаким Андерсен, Натаниэл Клайн (Уилл Хьюз, 78'), Висенте Гуайта Предупреждения: Тайрик Митчелл (30'), Ryan Yates (61'), Джоэл Уорд (64'), Марк Гехи (73'), Джеффри Шлупп (88')

«Ноттингем» идет 18-м с 13 баллами. «Кристал Пэлас» — 11-й с 19 очками.