Легкоатлеты Удмуртии открыли зимний сезон в ижевском манеже

Фото Александра Кирилина

В программе были забеги на нестандартные дистанции.
На открытии зимнего сезона 12 ноября в легкоатлетическом манеже Ижевска самая длинная дистанция была у скороходов. Быстрее всех из женщин 5000 метров прошла за 23 минуты 36 секунд Ирина Мусихина. Лучший результат среди мужчин у Игоря Старкова — 21 минута 34 секунды.
В прыжках в высоту победителем стал Самат Рафиков, преодолевший планку на высоте 1 метр 78 сантиметров. Среди девушек в прыжках в длину всех опередила Софья Рябова, улетев на 5 метров 12 сантиметров.
Забег сильнейших на 3000 метров выиграл Антон Глущенко. О других результатах, достигнутых в Ижевске, мы постараемся сообщить позже с помощью главного судьи этих соревнований Олега Нефёдова.
Кроме того с 10 по 12 ноября в Казани состоялись всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Ю.Красильникова. В них принимали участие спортсмены Удмуртии. В своих возрастных категориях в беге на дистанции 800 метров 11 ноября победительницей стала Анастасия Кулябина, серебряными призёрками Анна Поздеева и Яна Кудрина.
Сергей Каргашин 10 ноября финишировал победителем среди 18-летних на дистанции 1500 метров, Анна Поздеева заняла второе место среди 16-летних в забегах на 400 метров, а Анастасия Кулябина стала бронзовой призёркой на дистанции 400 метров среди 20-летних.
В беге на 60 метров с барьерами серебряный призовой результат у Анастасии Белозёровой. Она пробежала за 9 секунд ровно.
НА СНИМКЕ: на первом вираже в забеге на 3000 метров в Ижевске.