2:0, 4:2 не хватило... Команда Пикущака за 120 минут проиграла финал Кубка Казахстана – 4:5

@Moldova.sports.md

Клуб «Акжайык», в тренерском штабе которого работают молдавские специалисты Игорь Пикущак, Олег Беженарь и Игорь Бугаёв, проиграл в драматичной борьбе в финале Кубка Казахстана соперникам из «Ордабасы» (дважды ведя в счёте – 2:0 и 4:2), причем в основные 90 минут команда Пикущака пропустила четвёртый гол (4:4) на минуте 90+8, а в дополнительное время всё решил пенальти, назначенный в ворота «Акжайыка» на 118-й минуте.

120 минут в воротах команды Пикущака отстоял молдавский голкипер Степан Сикач.

«Акжайык» - «Ордабасы» 4:5 (2:1, 2:3, 0:0, 0:1)

Голы: Завен Бадоян, 7 – 1:0, Тома Табатадзе, 11 – 2:0, Самат Шамши, 26 – 2:1, Всеволод Садовский, 51 – 2:2, Тома Табатадзе, 67 – 3:2, Максим Каленчук, 74 – 4:2, Максим Федин, 76 – 4:3, Луиш Гедеш, 90+8 – 4:4, Эльхан Астанов, 118 (с пенальти) – 4:5.

Напомним, что по итогам чемпионата Казахстана «Акжайык» занял последнее место в таблице и выбыл в Первую лигу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса