Воронежский «Буран» завершил выездную серию поражением от ХК «Дизель» 6:1

@RIA Voronezh

Воронеж, текст — Алина Егорова, фото — пресс-служба ХК «Буран», vk.com/hcburan_vrn

В копилке «ураганных» плюс 3 очка после выездных игр

Выездная серия игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась для воронежского «Бурана» поражением. «Ураганные» уступили «Дизелю» со счетом 6:1. Встреча проходила на домашней арене соперника в Пензе в среду, 9 ноября.

Первый период остался за воронежцами, которые вели 1:0, действуя в большинстве. Автором заброшенной шайбы стал Владислав Никулин. После перерыва игра разладилась и в ворота воронежцев влетело четыре шайбы. В третьей 20-минутке «ураганные» сменили вратаря Савелия Кононова на Андрея Макарова, но «Дизель» смог реализовать еще два момента.

Главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин дал послематчевый комментарий.

– У нас был сложный выезд, четвертая игра. Хватило лишь на один период, дальше на поле была только одна команда. Нас не было, мы присутствовали, – сказал наставник «ураганных».

В выездной серии «Буран» смог заработать три очка. Сначала «ураганные" уступили подмосковному «Химику» в овертайме со счетом 3:2. После воронежцы проиграли в Рязани со счетом 2:1. В третьем матче серии «Буран» одержал долгожданную победу – разгромил «Тамбов» со счетом 3:4. После 21 игры в копилке воронежцев 13 баллов. «Ураганные» занимают 24-е место в турнирной таблице ВХЛ.

Следующие четыре игры «Буран» проведет дома. В понедельник, 14 ноября, «ураганные» примут ХК «Торос» из Нефтекамска, а в среду, 16 ноября, – пермский «Молот». В пятницу, 18 ноября, состоится матч с «Ижсталью» из Ижевска. Заключительная игра с «Нефтяником» из Альметьевска пройдет в воскресенье, 20 ноября.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».