Сборная Казахстана по футзалу: победа над командой Черногории и выход в элитный раунд отбора ЧМ-2024

Встреча команд из Казахстана и Черногории состоялась в Алматы и завершилась счетом 7:0 в пользу хозяев поля. Победа сборной Казахстана позволила команде выйти в элитный раунд отборочного цикла мирового первенства-2024.

В первом тайме казахстанцы забили три безответных мяча в ворота соперника. На второй минуте счет открыл Дуглас Жуниор. Спустя полторы минуты Абдырасыл Абдулманапулы удвоил преимущество казахстанцев, а на 15-й минуте отличился Арнольд Кнауб.

В дебюте второго тайма, на 21-й минуте, отличился Альберт Акбаликов. А Биржан Оразов в течение минуты (25) оформил дубль и довел счет до крупного - 6:0.

Окончательный результат на последней минуте установил Азат Валиуллин - 7:0.

Отметим, что сборная Казахстана уверенно лидирует в группе, набрав девять очков, что является максимальным показателем. Команда Словении имеет три балла после двух матчей, а у Черногории пока нет набранных очков.

В заключительной встрече Казахстан сыграет на выезде против Словении.