Итоги VIII Спартакиады первокурсников «Введение в профессию»

@ssuwt.ru_

В VIII Спартакиаде первокурсников «Введение в профессию» приняло участие 608 студентов Сибирского государственного университет водного транспорта.

Легкая атлетика была представлена двумя видами спорта: бег на дистанцию 30 метров и прыжки в длину с места.

Лучшие результаты у девушек в беге на дистанции 30 метров показали: Федосеева Елена (УВТП-221) – 4,5 сек; Коряковцева Анна (ТЭД-221) – 4,5 сек; Избасова Марьям (ГТ-221) – 4,9 сек. У юношей – Стрельников Олег (ЭП-221) – 3,88 сек; Кучеров Никита (СЭ-222) – 4,09 сек; Булгаков Данил (ИТ-222) – 4,17 сек.

В прыжках в длину с места 1 место вновь завоевала Федосеева Елена с результатом 220 см, второе – Сарафанова Анна (ВП-221) – 216 см, третье Башарина Анна (ИТ-221) – 210 см. У юношей первенство осталось за Котомановым Егором (СВ-222) – 275 см; второе место завоевал Аксенов Лев (ИТ-221) – 269 см, третье – Милькевич Александр (ЭП-221) – 265 см.

В силовом комплексе участники соревновались в двух упражнениях. В сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу вновь третью победу одержала Федосеева Елена с результатом 37 раз, второе место завоевала Байбакова Юлия (СВ-222) – 31 раз, третье – Коряковцева Анна – 28 раз. В подтягивании на перекладине победил Королев Илья (УВТС-221) с результатом 30 раз, второе место завоевал Баранов Леонид (СВ-221) – 25 раз, третье место занял Бец Кирилл (ГИО-221) – 22 раза. В упражнении «пресс» у девушек победила Байбакова Юлия – 54 раза, второе место завоевала Федосеева Елена – 53 раза, третье – Максимова Ольга (ЭКМ-221) – 45 раз. У юношей победителем в этом упражнении стал Слодин Денис (СВ-222) – 60 раз, второе место завоевал Королев Илья – 59 раз, третье – Кузьмин Дмитрий (СВ-221) – 58 раз.

Победители и призеры награждены дипломами и, соответствующими занятому месту, медалями. В абсолютном первенстве в четырехборье призом «Сильнейший многоборец – первокурсник» награждены Федосеева Елена и Баранов Леонид.

В соревнованиях по мини-футболу судьбу первого места решала очная встреча футболистов Электромеханического факультета и института «Морская академия». Упорный поединок закончился победой футболистов ЭМФ со счетом 6:5. Они и завоевали кубок соревнований. Обладателями золотых медалей и дипломов за I место стали: Горев Михаил (ЭС-221), Крайнов Кирилл (СА-221), Литвинов Александр (ИТ-221), Демишев Андрей (ЭП-221), Опарин Данил (СА-221), Солчак Долаан (СА-221), Астанин Данил (СА-221), Запорожец Кирилл (ЭП-221), Бойков Глеб (ЭС-221), Шатохин Антон (ЭП-221). Второе место завоевали футболисты ИМА – капитан команды Свяжин Кирилл (СВ-224), третье место у футболистов ФУВТ – капитан команды Чернуха Илья (УВТС-221). Приз «Лучший футболист-первокурсник» получил Солчак Долаан.

Соревнования по дартсу проводились в упражнении «Сектор 20». Среди девушек победу одержала Салмина Лада (СА-221) с результатом 280 очков. Серебряную медаль завоевала Царева Дарья (ГТ-221) с результатом 140 очков, бронзовую – Попова Ксения (ГТ-221) – 120 очков. У юношей первым стал Зайкин Роман (СТ-221) с результатом 320 очков, на втором месте Воронин Илья (ГТ-221) – 280 очков, на третьем – Мельзинов Тимур (С-221) – 240 очков.

В командном зачете первое место завоевали дартсмены Судомеханического факультета в составе Радченко Матвей (С-221), Непомнющий Всеволод (С-221), Мельзинов Тимур, Зайкин Роман. На втором месте студенты ЭМФ – капитан команды Салмина Лада (СА-221), на третьем – ГТФ - капитан команды Воронин Илья (ГТ-221).

Заключительным соревнованием спартакиады стало перетягивание каната.

Победив во всех схватках, 1 место завоевали спортсмены ИМА, им вручен кубок и золотые медали. За команду выступали Баранов Леонид (СВ-221), Вахрушев Василий (СВ-223), Котоманов Егор (СВ-222), Осокин Денис (СВ-224), Иваненко Максим (СВ-224), Павлов Максим (СЭ-221), Железнов Сергей (ЭТУ-221), Черных Вадим (ЭТУ-221), Алексеев Максим (СВ-222), Молоков Григорий (СВ-224). Второе место и серебряные медали завоевали спортсмены ГТФ (капитан команды Курбатов Александр (ВП-221)). Третье место и бронзовые медали завоевали спортсмены СМФ (капитан команды Звягин Александр (СТ-221)).

В перерывах между схватками декан ЭМФ М.А. Щербинина и зам. декана СМФ Губин Е.С. проводили награждение победителей и призеров в легкоатлетических упражнениях и силовом комплексе.

В комплексном зачете по семи видам спорта одинаковое количество баллов, по 17, набрали первокурсники Судомеханического и Электромеханического факультетов. Однако спортсмены СМФ выиграли три вида спартакиады (упражнение «пресс», подтягивание на высокой перекладине, дартс). Первокурсники ЭМФ завоевали первые места в прыжках в длину с места и в мини-футболе. Поэтому кубок за командную победу в VIII Спартакиаде первокурсников «Введение в профессию» вручен кураторам по спорту СМФ доценту Пешкову Н.И. и ст. преподавателю Смертиной Л.А.

Кубок за второе место в спартакиаде вручен кураторам по спорту ЭМФ старшим преподавателям Перовой Е.Н. и Сафоновой С.Н.

Кубок за третье место в спартакиаде вручен кураторам по спорту ГТФ ст. преподавателям Озеровой Г.Е. и Малютиной Е.А.