УНИКС обыграл «Минск» и продолжил рекордную серию

@Biznes Online

УНИКС на выезде обыграл «Минск» в матче регулярного чемпионате Единой лиги ВТБ со счетом 58:54.

Казанцы продолжили серию без поражений и добыли 8-ю победу в 8 матчах сезона. Команда продолжает занимать второе место в таблице, уступая ЦСКА, который также выиграл 8 раз, по дополнительным показателям.

В третьей четверти УНИКС лидировал плюс 18, но в концовке «Минску» удалось приблизиться к сопернику. За минуту до окончания матча Алексей Тростинецкий забросил трехочковый и сократил разницу между командами до 3 очков. Но усилиями Ненада Димитриевича, который затем заработал 3 очка, УНИКС забрал очередную победу.

Ненад Димитриевич / фото: пресс-служба УНИКСа

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий УНИКСа Димитриевич. Он набрал 22 очка, а также совершил 3 передачи, 3 подбора и 3 перехвата.

В матче не принимали участие защитник УНИКСа Дэрил Мэйкон, капитан команды Андрей Воронцевич и форвард Энтони Браун.

В следующем матче УНИКС встретится с ЦСКА. Игра пройдет в Москве, начало — в 19:30. А ближайший домашний матч пройдет 14 ноября против «Пармы».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Минск» (Беларусь) — УНИКС (Казань, Россия) — 58:54 (10:18, 13:13, 9:19, 22:8)
7 ноября. ТК «Старт»
«Минск»: Близнюк (18), Тростинецкий (8 + 3 перехвата), Эрнандес-Зиненко (8 + 14 подборов + 6 передач), Коско (6), Борисевич (2) — старт; Дуду (5), Микульский (4 + 3 подбора), Коратцов (3), Стубеда (0), Стабровский (0).
УНИКС: Димитриевич (22 + 3 передачи + 3 подбора + 3 перехвата), Лабери (6 + 7 подборов), Хантер (4 + 9 подборов), Кулагин (2), Ильницкий (7 подборов), — старт; Рейнольдс (9 + 5 подборов), Зайцев (8 + 5 подборов), Жбанов (4), Разумов (3).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Бизнес Online», подробнее в Правилах сервиса