Бронзу чемпионата России по дзюдо взяла уссурийская спортсменка

Турнир собрал сильнейших дзюдоистов страны

Бронзу чемпионата России по дзюдо взяла уссурийская спортсменка. Фото: федерация дзюдо России

Чемпионат России по дзюдо в эти дни проходит в Екатеринбурге. В личных и командных соревнованиях принимают участие 528 спортсменов из 58 регионов страны. Бронзовую медаль турнира завоевала дзюдоистка из Уссурийска Екатерина Цыберт, сообщили ИА UssurMedia в Министерстве физической культуры и спорта Приморского края.

Турнир собрал сильнейших дзюдоистов России мастеров спорта международного класса, призеров Олимпийских игр и международных соревнований.

Бронзовую медаль престижного турнира завоевала воспитанница тренера Кристины Сташкевич из Уссурийска Екатерина Цыберт, ныне представляющая Свердловскую область. В малом финале за бронзовую медаль в категории 63 кг Екатерина Цыберт по "шидо" выиграла у Екатерины Вальковой.

Екатерина Цыберт — мастер спорта России международного класса по самбо, пятикратная победительница первенств мира по самбо.