АПЛ. «Ман Сити» вырвал победу у «Фулхэма», «Челси» примет «Арсенал», «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм»

@LiveSport.ru

Результаты и расписание 15-го тура АПЛ

«Манчестер Сити» — «Фулхэм» 2:1

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над «Фулхэмом» — 2:1. Хозяева открыли счет на 17-й минуте. Гюндоган отличной передачей справа вывел к воротам Хулиана Альвареса, который с двенадцати метров сильно пробил в перекладину, от которой мяч отскочил в сетку. На 26-й минуте «Сити» остался в меньшинстве — Канселу в штрафной площади сбил Уилсона, получив красную карточку за «фол последней надежды». Андреас Перейра с одиннадцатиметровой отметки сильно низом пробил в левый угол, а Эдерсон прыгнул в другую сторону. В компенсированное время Робинсон в штрафной площади «Фулхэма» сбил Де Брёйне и пенальти в свои ворота получили уже «дачники». Эрлинг Холанн с одиннадцатиметровой отметки низом пробил в левый угол. Лено в прыжке смог задеть мяч, но не отбить его.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Манчестер Сити — Фулхэм 2:1

Голы:1:0 Хулиан Альварес (17'), 1:1 Андреас Перейра (пенальти) (28'), 2:1 Эрлинг Холанд (пенальти) (90 + 5') Манчестер Сити: Эдерсон, Джон Стоунс, Мануэль Аканджи, Натан Аке, Жоау Канселу, Кевин Де Брёйне, Родриго Эрнандес, Илкай Гюндоган (Рубен Диаш, 90'), Бернарду Силва, Хулиан Альварес (Эрлинг Холанд, 64'), Джек Грилиш (Филип Фоден, 64') Фулхэм: Винисиус (Томас Кейрни, 76'), Виллиан (Кевин Мбабу, 80'), Андреас Перейра (Luke Bernard Harris, 88'), Гарри Уилсон (Даниэль Джеймс, 76'), Жоау Палинья, Харрисон Рид, Энтони Робинсон, Тим Рим, Исса Диоп, Кенни Тете, Бернд Лено Предупреждения: Андреас Перейра (7'), Харрисон Рид (45'), Бернарду Силва (45 + 3'), Кенни Тете (63'), Энтони Робинсон (90'), Эрлинг Холанд (90 + 7') Удаление: Жоау Канселу (26')

«Ман Сити» набрал 32 очка и обошел в турнирной таблице АПЛ «Арсенал» (31 очко), у которого есть матч в запасе. «Фулхэм» находится на восьмой строчке, имея в своем активе 19 очков. Календарь и таблица АПЛ В следующем туре «Манчестер Сити» примет дома «Брентфорд» (12 ноября), а «Фулхэм» сыграет на домашнем стадионе против «Манчестер Юнайтед» (13 ноября).

«Лидс Юнайтед»«Борнмут» 4:3

В параллельном матче «Лидс Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Бонмутом» со счетом 4:3. Хозяева вышли вперёд на третьей минуте благодаря голу Родриго, реализовавшего пенальти. На седьмой минуте «вишенки» сравняли счёт — отличился Маркус Таверньер. На 19-й минуте гости повели благодаря голу Филипа Биллинга, а на 48-й минуте Доминик Соланке укрепил преимущество «Борнмута». На 60-й минуте игрок «Лидса» Сэм Гринвуд сократил оставание, а на 68-й минуте Лиам Купер сравнял счёт. На 84-й минуте Крисенсио Саммервилл подарил хозяевам победу — 4:3.

Лидс — Борнмут 4:3

Голы:1:0 Родриго (пенальти) (3'), 1:1 Маркус Таверньер (7'), 1:2 Филип Биллинг (19'), 1:3 Доминик Соланке (48'), 2:3 Сэм Гринвуд (60'), 3:3 Лиам Купер (68'), 4:3 Крисенсио Саммервилл (84') Лидс: Иллан Меслье, Расмус Кристенсен, Робин Кох, Лиам Купер, Паскаль Стрёйк, Тайлер Адамс, Марк Рока (Сэм Гринвуд, 54'), Джек Харрисон (Degnand Wilfried Gnonto, 46'), Бренден Ааронсон (Люк Эйлинг, 86'), Крисенсио Саммервилл, Родриго (Джо Джелхардт, 81') Борнмут: Доминик Соланке, Киффер Мур, Маркус Таверньер, Хефферсон Лерма, Льюис Кук, Филип Биллинг (Джуниор Станислас, 88'), Адам Смит, Маркос Сенеси (Джо Ротуэлл, 88'), Крис Мепэм, Райан Фредерикс (Джек Стейси, 73'), Марк Траверс Предупреждения: Хефферсон Лерма (45 + 1'), Крис Мепэм (52'), Расмус Кристенсен (62'), Джо Джелхардт (90 + 3')

«Вулверхэмптон» — «Брайтон энд Хоув Альбион» 2:3

Еще в одном матче «Вулверхэмптон» потерпел домашнее поражение от «Брайтона» со счетом 2:3. Счет в матче открыли «чайки» на 10-й минуте — гол на счету Адама Лалланы. Затем дважды отличились игроки «волков» — сначала счет сравнял Гонсалу Гедеш (на 12-й минуте), а затем Рубен Невеш с пенальти (35-я минута) вывел хозяев вперед. На 44-й минуте игрок гостей Каору Митома снова сравнял счёт. В добавленное к первому тайму время хозяева остались в меньшинстве после удаления Нелсона Семеду, получившего красную карточку. На 83-й минуте Паскаль Гросспринес победу «Брайтону».

ВулверхэмптонБрайтон энд Хоув Альбион 2:3

Голы:0:1 Адам Лаллана (10'), 1:1 Гонсалу Гуэдеш (12'), 2:1 Рубен Невеш (пенальти) (35'), 2:2 Каору Митома (44'), 2:3 Паскаль Гросс (83') Вулверхэмптон: Жозе Са, Нелсон Семеду, Нэйтан Коллинз, Макс Килман, Уго Буэно, Бубакар Траоре (Коннор Ронан, 90'), Рубен Невеш, Жоау Моутинью, Гонсалу Гуэдеш (Райан Айт Нури, 74'), Хван Хи Чан (Адама Траоре, 68'), Даниэл Поденсе (Хонни Отто, 46') Брайтон энд Хоув Альбион: Леандро Троссард (Билли Гилмор, 82'), Каору Митома (Йоэл Велтман, 90'), Адам Лаллана (Дэнни Уэлбек, 65'), Соломон Марч, Мойсес Кайседо, Алексис Мак Аллистер, Первис Эступинан (Дениз Ундав, 82'), Льюис Данк, Адам Уэбстер, Паскаль Гросс, Роберт Санчес Предупреждения: Хонни Отто (62'), Нэйтан Коллинз (65') Удаление: Нелсон Семеду (45 + 5')

«Ноттингем Форест»«Брентфорд» 2:2

«Ноттингем Форест» дома взял верх над «Брентфордом» — 2:2. На 20-й минуте Морган Гиббз-Уайт вывел хозяев вперед, но перед перерывом «шмели» сравняли счет благодаря голу Брайана Мбемо с пенальти. На 75-й Йоан Висса вывел гостей вперёд, но в компенсированное время Гиббз-Уайт спас хозяев от поражения.

Ноттингем Форест — Брентфорд 2:2

Голы:1:0 Морган Гиббз-Уайт (20'), 1:1 Брайан Мбемо (пенальти) (45 + 3'), 1:2 Йоан Висса (75'), 2:2 Матиас Йоргенсен (автогол) (90 + 6') Ноттингем Форест: Дин Хендерсон, Серж Орье, Стив Кук (Сэм Сарридж, 90'), Скотт Маккена, Неко Уильямс, Ryan Yates, Ремо Фройлер (Джесси Лингард, 79'), Шейку Куйяте (Lewis O'Brien, 66'), Морган Гиббз-Уайт, Бреннан Джонсон, Эммануэль Деннис (Тайво Авонийи, 79') Брентфорд: Кин Льюис-Поттер (Миккель Дамсгор, 60'), Йоан Висса, Брайан Мбемо (Матиас Йоргенсен, 81'), Josh Dasilva (Серхи Канос, 81'), Витали Янельт (Фрэнк Аниика, 46'), Матиас Йенсен (Саман Годдос, 86'), Рико Генри, Этан Пиннок, Бен Ми, Мадс Роэрслев Расмуссен, Дэвид Райа Предупреждения: Витали Янельт (31'), Ryan Yates (35'), Дин Хендерсон (45 + 1'), Брайан Мбемо (70')

«Эвертон» — «Лестер Сити» 0:2

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Эвертон» потерпел домашнее поражение от «Лестера» — 0:2. Счет в матче был открыт на 45-й минуте. Из-за пределов штрафной площадки пробил Юри Тилеманс, поражая левый верхний угол. На 87-й минуте Джеймс Мэддисон прорвался по левому флангу и покатил в центр штрафной на Харви Барнса, который поразил ближний угол.

Эвертон — Лестер 0:2

Голы:0:1 Юри Тилеманс (45 + 1'), 0:2 Харви Льюис Барнс (86') Эвертон: Джордан Пикфорд, Шеймус Коулман (Нэйтан Паттерсон, 71'), Конор Коди, Джеймс Тарковски, Виталий Миколенко, Алекс Айуоби, Идрисса Гейе (Джеймс Гарнер, 46'), Amadou Mvom Onana (Абдулайе Дукуре, 61'), Демарай Грей, Доминик Калверт-Льюин (Ниль Мопе, 61'), Дуайт Макнил (Энтони Гордон, 71') Лестер: Патсон Дака (Джейми Варди, 70'), Харви Льюис Барнс, Кирман Дьюсбери-Холл (Марк Олбрайтон, 78'), Юри Тилеманс (Нампалис Менди, 90'), Джеймс Мэддисон, Бубакари Сумаре (Вильфред Ндиди, 70'), Джеймс Джастин, Ваут Фас, Даниэль Амарти, Тимоти Кастань, Дэнни Уорд

«Эвертон» занимает 15-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 14 очков. «Лестер» с 14 очками располагается на 13-й строчке, опережая соперников по дополнительным показателям. В следующем туре «Эвертон» сыграет с «Борнмутом», а «Лестер» встретится с «Вест Хэмом».

«Челси» — «Арсенал» 0:1

Лондонский «Челси» потерпел домашнее поражение от столичного «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура чемпионата Англии. Единственный гол был забит на 63-й минуте. Сака подал с углового во вратарскую хозяев, а на дальней штанге Габриэл Магальянс замкнул эту передачу, буквально с метра внеся мяч в сетку.

Челси — Арсенал Лондон 0:1

Гол:0:1 Габриэль Магальяйнс (63') Челси: Эдуард Менди, Сесар Аспиликуэта, Трево Чалоба, Тьяго Силва, Марк Кукурелья, Рубен Лофтус-Чик (Матео Ковачич, 78'), Жоржиньо, Мэйсон Маунт (Кристиан Пулишич, 78'), Рахим Стерлинг, Кай Хаверц (Конор Галлахер, 64'), Пьер-Эмерик Обамеянг (Армандо Броя, 64') Арсенал Лондон: Габриэл Жезус, Габриэл Мартинелли (Пабло Мари, 90'), Мартин Эдегор (Мохамед Эль-Ненни, 87'), Букайо Сака, Гранит Джака, Томас Парти, Александр Зинченко (Киран Тирни, 78'), Габриэль Магальяйнс, Вильям Салиба, Бен Уайт, Арон Ремсдейл Предупреждения: Пьер-Эмерик Обамеянг (27'), Букайо Сака (42'), Сесар Аспиликуэта (51'), Трево Чалоба (60'), Бен Уайт (80'), Конор Галлахер (85'), Рахим Стерлинг (89')

«Арсенал» набрал 34 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ, вновь опередив «Манчестер Сити» (32 очка). Календарь и таблица АПЛ «Челси» не может победить на протяжении четырех матчей подряд и остается на седьмой строчке (21 очко).

«Астон Вилла»«Манчестер Юнайтед» 3:1

В поединке 15-го тура АПЛ «Манчестер Сити» на выезде проиграл «Астон Вилле» со счетом 1:3. Уже после первого тайма бирмингемцы вели в счете 2:0 — на 7-й минуте забил Леон Бэйли, а на 11-й отметился Люка Динь. Во втором тайме игрок хозяев Джейкоб Рэмзи (45-я) отметился автоголом и позволил гостям сократить разрыв. Позже сам же Рэмзи (49-я) забил третий гол «Астон Вилли». Поединок так и завершился со счетом 3:1. «Астон Вилла» набрала 15 очков и занимает и занимает 13-е место. «Ман Юнайтед» идет 5-м с 23 баллами.

«СаутгемптонНьюкасл Юнайтед» 1:4

Завершились очередные матчи 15-го тура АПЛ. В одном из них «Ньюкасл» с крупным счетом 4:1 выиграл у «Саутгемптона». Мигель Альмирон открыл счетом в первом тайме. В тайме втором Кристофер Вуд, Джозеф Уиллок и Бруно Гимарайнс довели дело до разгрома. Перед четвертым голом «сорок» у хозяев отметился Ромен Перро.

СаутгемптонНьюкасл 1:4

Голы:0:1 Мигель Альмирон (35'), 0:2 Крис Вуд (58'), 0:3 Джозеф Уиллок (62'), 1:3 Ромен Перро (89'), 1:4 Бруно Гимарайнс (90 + 1') Саутгемптон: Гэвин Базуну, Juan Larios (Ромео Лавиа, 34'), Армель Белла-Котчап (Дуйе Чалета-Цар, 72'), Мохаммед Салису, Ромен Перро, Джеймс Уорд-Праус, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Тео Уолкотт (Джо Арибо, 64'), Стюарт Армстронг (Адам Армстронг, 64'), Мохамед Эльюнуссип, Че Адамс (Samuel Edozie, 64') Ньюкасл: Джейкоб Мёрфи (Джонджо Шелви, 64'), Каллум Уилсон (Крис Вуд, 46'), Мигель Альмирон (Эллиот Андерсон, 81'), Джозеф Уиллок (Аллан Сент-Максимен, 73'), Бруно Гимарайнс, Шон Лонгстафф, Дэниел Бёрн, Свен Ботман, Фабиан Шёр, Киран Триппьер (Хавьер Манкильо, 80'), Ник Поуп Предупреждение: Ромео Лавиа (75')

«Ньюкасл» набрал 7 побед и 27 очков. Теперь он занимает 3-е место. «Саутгемптон» 18-й с 12 очками.

«Вест Хэм Юнайтед» — «Кристал Пэлас» 1:2

В параллельном поединке «Вест Хэм» на своем поле проиграл «Кристал Пэлас» со счетом 1:2. Саид Бенрахма открыл счет у «молотобойцев» на 20-й минуте, а после Уилфрид Заа и Майкл Олисе, который отметился победным голом, подарили «орлам» 3 очка.

Вест Хэм — Кристал Пэлас 1:2

Голы:1:0 Саид Бенрахма (20'), 1:1 Уилфрид Заха (41'), 1:2 Майкл Олисе (90 + 4') Вест Хэм: Лукаш Фабиански, Тило Керер, Крэйг Доусон, Курт Зума, Аарон Крессвел, Томаш Соучек (Флинн Даунс, 64'), Деклан Райс, Джаррод Боуэн, Лукас Пакета (Пабло Форнальс, 90'), Саид Бенрахма (Мануэль Лансини, 64'), Джанлука Скамакка (Майкл Антонио, 46') Кристал Пэлас: Уилфрид Заха, Эберечи Эзе, Майкл Олисе, Джордан Айю, Джеффри Шлупп, Шейк Омар Траоре (Лука Миливоевич, 77'), Тайрик Митчелл, Марк Гехи, Йоаким Андерсен, Натаниэл Клайн, Висенте Гуайта Предупреждения: Крэйг Доусон (58'), Джордан Айю (88')

У «Вест Хэма» 14 очков и 15-е место в таблице. «Кристал Пэлас» набрал 19 баллов (9-е место).

«Тоттенхэм Хотспур» — «Ливерпуль» 1:2

В 15-м туре чемпионата Англии «Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Еще до перерыва дубль Мохаммеда Салаха позволил гостям уверенно повести в счете. Харри Кейн на 70-й минуте поединка сократил разрыв в счете, но это не помогло «шпорам» избежать поражения.

Тоттенхэм — Ливерпуль 1:2

Голы:0:1 Мохамед Салах (11'), 0:2 Мохамед Салах (40'), 1:2 Гарри Кейн (70') Тоттенхэм: Уго Льорис, Эмерсон, Эрик Дайер, Клеман Лангле, Бен Дэвис, Райан Сесеньон (Деян Кулушевски, 69'), Родриго Бентанкур, Ив Биссума (Лукас Моура, 88'), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Гарри Кейн, Иван Перишич Ливерпуль: Дарвин Нуньес (Джо Гомес, 87'), Мохамед Салах (Алекс Окслейд-Чемберлен, 90'), Роберто Фирмино (Кёртис Джонс, 74'), Тьяго, Харви Эллиотт (Джордан Хендерсон, 74'), Фабиньо, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Ибраима Конате, Трент Александер-Арнольд, Алисон Предупреждение: Antonio Conte (71')

«Тоттенхэм» сохранил 4-е место в таблице АПЛ, оставшись с 26 очками. «Ливерпуль» набрал 19 очков и поднялся на 9-ю позицию.