Трехочковый вместе с сиреной: «Уфимец» провел исторический матч

@ProUfu.ru

Сегодня, 3 ноября, на площадке спорткомплекса БГАУ «Уфимец» обыграл в овертайме «Алматинский легион». Исход встречи изменился вместе с финальной сиреной.

«Уфимцу» предстоял нелегкий матч: на старте домашнего тура «Алматинский легион» крупно обыграл МГТУ им. Носова – гости из Казахстана буквально не оставили шанса магнитогорцам. Сегодня, в матче против «Уфимца», соперник с самого старта начал часто фолить, и уже к середине первой четверти на счету соперника числилось пять нарушений. Тем временем, «Уфимец» технично работал под кольцом, что помогло хозяевам не только открыть счет, но и выйти в отрыв.

На протяжении всего матча соперник выступал в роли догоняющей команды, однако под занавес встречи произошло, буквально, невозможное: «Уфимец» уступал в три очка за 5 секунд до финальной сирены, однако, точный трехочковый Ильи Корнелюка в аккурат, вместе с финальным свистком, перевели игру в овертайм.

Там «Уфимец» действовал технично, подопечные Евгения Угрюмова не подпускали соперника к своему кольцу, однако, в зоне «легиона» действовали хладнокровно – 99:90.

Таким образом, «Уфимец» одерживает вторую победу в домашнем туре. Заключительная игра серии пройдет завтра, 4 ноября, там хозяева площадки встретятся с МГТУ им. Носова.

Лучшим по набранным очкам второй матч подряд стал Георгий Коротяев (35 очков+14 подборов+4 передачи).