Хоккей. НХЛ. "Нью-Джерси" праздновал четвертую победу подряд, Егор Шарангович — третья звезда матча с "Ванкувером"

@Pressbol

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" праздновал четвертую победу подряд, одолев на чужом льду "Ванкувер". Белорусский нападающий "дьяволов" Егор Шарангович провел на площадке 17 минут ровно (включая 3 минуты 30 секунд — при игре в меньшинстве), заработал 2 (1+1) балла по системе "гол + пас", записал в актив три броска и один блок и завершил игру с показателем полезности +2. Как следствие, Шарангович признан третьей звездой матча. Его партнерами по атакующей тройке были Йеспер Боквист и Доусон Мерсер.
В десяти матчах чемпионата-2022/23 Егор Шарангович набрал 6 (3+3) очков.
НХЛ. Регулярный чемпионат
ВанкуверНью-Джерси — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)
Шайбы:
0:1 — Хишир (5) (Братт, Д.Хьюз, 4.36-бол.). 0:2 — М.Маклеод (1) (Вуд, Бастьян, 18.04). 0:3 — Мерсер (4) (ШАРАНГОВИЧ, 29.25-мен.). 0:4 — ШАРАНГОВИЧ (3) (Боквист, Марино, 31.37). 1:4 — Хорват (7) (Д.Т.Миллер, К.Хьюз, 36.23-бол.). 2:4 — Хорват (8) (Д.Т.Миллер, Э.Петтерссон, 57.12-бол.). 2:5 — Д.Хьюз (4) (Татар, 58.58-п/в).