«Фламенго» выиграл у «Атлетико Паранаэнсе» и стал обладателем Кубка Либертадорес

@LiveSport.ru

Бразильский «Фламенго» стал победителем очередного розыгрыша Кубка Либертадорес.

«Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес третий раз в истории

«Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес третий раз в историиФото: globallookpress.com

В финале, который состоялся в эквадорском городе Гуаякиль, «Фламенго» одержал победу над «Атлетико Паранаэнсе» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий клуба из Рио-де-Жанейро Габриэл, отличившийся на четвертой компенсированной минуте к первому тайму. Незадолго до этого «Атлетико Паранаэнсе» остался в меньшинстве. На 43-й минуте вторую желтую карточку получил Педро Энрике. Обладателем трофея в составе «Фламенго» стал защитник Айртон, права на которого принадлежат московскому «Спартаку». «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес третий раз в истории. Ранее команда становилась обладателем трофея в 1981 и 2019 годах.

Футбол. Кубок Либертадорес. Плей-офф

Фламенго — Атлетико Паранаэнсе 1:0

Гол:1:0 Gabriel Barbosa (45 + 4') Фламенго: Santos, Rodinei, Давид Луис, Leo Pereira, Филипе Луис, Тьяго Маия, Everton Ribeiro, Joao Gomes, Giorgian de Arrascaeta, Gabriel Barbosa, Педро Родригес Атлетико Паранаэнсе: Витор Феррейра, Vitinho, Hugo Moura, Vitor Bueno, Сантана Алекс, Фернандиньо, Abner Vinicius, Thiago Heleno, Педро Энрике, Khellven, Bento Предупреждения: Педро Энрике (28'), Сантана Алекс (43'), Педро Энрике (44'), Giorgian de Arrascaeta (68'), Ромуло (73'), Артуро Видаль (75')