Ижевские «Купол-Родники» проиграли баскетболистам Новосибирска

@Udmurtskaja pravda

Фото Александра Кирилина

Счёт во встрече 28 октября — 71:69 в пользу сибиряков.
Главные тренеры обеих команд Александр Михайлов (Новосибирск) и Вадим Филатов признали, что игра была равной. А то, что в первой половине встречи разрыв в счёте в 11 очков был в пользу ижевчан, компенсировалось тем, что и новосибирцы после перерыва сумели выйти вперёд в счёте на 10 очков.
Последние секунды игры были по-хорошему напряжёнными. На убойную позицию прорвался центровой ижевской команды Денис Викентьев, но сделал неточный бросок. В этой встрече на удивление неточными были броски у Антона Бревнова, Андрея Матеюнаса и Шухрата Мурадхаджаева. С игры они отправили мяч в корзину только по два раза, хотя сделали по 9-10 бросков.
Стабильную результативность выдержал Василий Мартынов, он принёс команде 16 очков. Даниил Карванен набрал 11 очков. Обратил на себя внимание тремя дальними точными бросками Илья Луппо (10 очков в его активе). Ижевская команда превзошла соперников по подборам мяча под щитами, но этого оказалось недостаточно для победы.
В составе сибиряков самым результативным с 14 очками стал тоже Мартынов, но по имени Александр, по 13 очков для победы добавили Андрей Кирдячкин и Руслан Туманов. Не самую результативную, мягко говоря, игру для себя провели Лука Петрович и Алексей Курцевич.
В следующей домашней встрече 31 октября «Купол-Родники» встретятся с БК «Барнаул».
В перерыве баскетбольного матча 28 октября состоялось торжественное подписание договора о проведении в Удмуртии очередного сезона Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Министр по физической культуре и спорту Удмуртии Александр Варшавский сказал, что федерация баскетбола «Удмуртия» - один из лидеров среди спортивных федераций республики.
НА СНИМКЕ: баскетболисты обмениваются приветствиями после матча.