«Ференцварош» спасся в матче с «Монако» и пробился в плей-офф ЛЕ

@LiveSport.ru

Венгерский «Ференцварош» на своем поле сыграл вничью с «Монако» (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Ференцварош»

«Ференцварош»Фото: globallookpress.com

Счет в матче на 31-й минуте открыли монегаски. Головин накоротке покатил мяч направо, на Дисаси, который убежал от Закариассена и прострелил от лицевой линии во вратарскую, где Бен-Йеддер красивым ударом пяткой отправил мяч в дальний угол. На 82-й минуте хозяева отыгрались. Нгуен вырезал пас в штрафную «Монако» на Кристоффера Закариассена, который в касание пробил с левой ноги мимо голкипера под самую ближнюю штангу. В другом матче группы Н сербская «Црвена Звезда» одержала домашнюю победу над турецким «Трабзонспором» — 2:1. В составе победителей голами отличились нападающие Александар Катаи (37-я минута) и Александар Пешич (64). Оба раза им ассистировал ганский хавбек Осман Букари. Гости ответили голом греческого полузащитника Анастасиоса Бакасетаса на 39-й минуте. Календарь и таблица Лиги Европы После 5 туров в группе Н «Ференварош» набрал 10 очков и гарантировал себе выход в плей-офф. За вторую путевку будут бороться «Монако» (7), «Црвена Звезда» (6) и «Трабзонспор» (6).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «LiveSport.ru», подробнее в Правилах сервиса