«Севилья» разгромила «Копенгаген» в Лиге чемпионов

@Vprognoze

Испанская «Севилья» на своём поле победила чемпиона Дании «Копенгаген» со счётом 3:0 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Счёт во встрече на 61-й минуте открыл вышедший на замену в перерыве нападающий хозяев Юссеф Эн-Несири. На 88-й минуте полузащитник Иско забил второй гол в ворота датчан. Окончательный счёт матча установил защитник Гонсало Монтьель в компенсированное время. После этого с поля был удалён защитник «Копенгагена» Давид Хочолава. Также судья показал жёлтые карточки игрокам хозяев Монтьелю и полузащитнику Эрику Ламеле и футболистам гостей защитнику Кристиану Сёренсену и полузащитнику Виктору Классону.

Таким образом, «Севилья» одержала первую победу в турнире и с 5 очками занимает третье место в группе G. «Копенгаген» с 2 очками остался на последней строчке и потерял все шансы на продолжение борьбы даже за переход в Лигу Европы.

Сегодня в группе G также состоится матч, в котором немецкая «Боруссия» из Дортмунда примет чемпиона Англии «Манчестер Сити». На данный момент немцы занимают второе место в группе с 7 очками, а британцы с 10 очками лидируют в турнирной таблице.

В заключительном туре «Севилья» сыграет на выезде с «Манчестер Сити», а «Копенгаген» примет дома «Боруссию».