«Чикаго» одержал третью победу подряд, обыграв «Сиэтл» в матче с девятью шайбами

@Chempionat

На стадионе «Юнайтед-центр» «Чикаго» в матче регулярного сезона НХЛ принимал «Сиэтл». Победу со счётом 5:4 (2:2, 1:2, 2:0) одержали хозяева.

В первом периоде счёт в матче открыл форвард гостей Джаред Макканн с передач Моргана Гики и Карсона Кульмана. Спустя две минуты счёт удвоил Андре Бураковски с передачи Джордана Эберле. За три минуты до конца первого периода одну шайбу отыграл Джуджхар Хайра с передачи Колина Блэквелла. За 42 секунды до конца первого периода счёт сравнял нападающий «Чикаго» Тайлер Джонсон с передач Сета Джонса и Патрика Кейна.

На 32 секунде второго периода вывел «Чикаго» вперёд Макс Доми с передач Сета Джонса и Патрика Кейна. Через 19 секунд восстановил равенство в счёте форвард гостей Мэтти Бенирс с передач Джейдена Шварца и Карсона Суси. На 11-й минуте второго периода вывел «Сиэтл» вперёд Винс Данн с передачи Джареда Макканна.

На 14-й минуте третьего периода счёт сравнял Тайлер Джонсон с передач Джонатана Тэйвза и Тейлора Рэддиша. Спустя 13 секунд вывел хозяев вперёд Джейсон Дикинсон с передачи Сэма Лафферти.

Сиэтл

0:1 Макканн (Гики, Кульман) – 05:46 (5x5)   0:2 Бураковски (Эберле) – 07:31 (5x5)   1:2 Хайра (Блэквелл) – 17:04 (4x5)   2:2 Джонсон (Джонс, Кейн) – 19:18 (5x4)   3:2 Доми (Джонс, Кейн) – 20:32 (5x4)   3:3 Бенирс (Шварц, Суси) – 20:51 (5x5)   3:4 Данн (Макканн, Ларссон) – 30:43 (5x5)   4:4 Джонсон (Тэйвз, Рэддиш) – 52:57 (5x5)   5:4 Дикинсон – 53:10 (5x5)

Следующий матч «Чикаго» проведёт дома с «Флоридой» в ночь на 26 октября. «Сиэтл» примет «Баффало» также в ночь на 26 октября.