Курские «Русичи» уступили дома дублю питерского «Зенита»

@Drug dlja druga Kursk Onlajn

Вечером 22 октября в Курске состоялся матч мужской баскетбольной суперлиги России. Дебютанты турнира «Русичи» в драматичном поединке проиграли «Зениту-2» из Санкт-Петербурга со счетом 82:84 (23:28, 14:13, 22:26, 23:17).

Пропустив в дебюте средний бросок капитана питерцев Егора Вяльцева, куряне благодаря броску Александра Винника быстро уровняли шансы, а затем вышли вперед — отличился Дмитрий Дойников. Правда, к исходу 1-го периода вели гости — 23:28. К большому перерыву подопечные Сергея Ярошенко отыграли 1 очко — 37:41.

Третья четверть снова осталась за «Зенитом-2», к исходу получаса увеличившим отрыв от хозяев паркета до «плюс 8» — 59:67.

В концовке команда Курской области практически настигла соперников, совсем чуть-чуть времени нашему клубу не хватило, чтобы перевести встречу в овертайм и даже выиграть. Не задалась решающая трешка на последних секундах.

В итоге поражение с разницей в один бросок — 82:84.

Лучшими бомбардирами «Русичей» сегодня стали Дойников — 24 очка, Семен Шашков — 12, Иван Аладко — 11, Дмитрий Злобин — 10.