Футбол. Трое молдаван одновременно вышли из засады – и соперник сдался…

@Moldova.sports.md

Игрок сборной Молдовы Вадим Рацэзабил победный гол своей команды «Волунтарь» в матче с «Униря» (Слобозия) в первом раунде группы А Кубка Румынии

Рацэ отличился в Слобозии на 55-й минуте. Это первый гол молдавского полузащитника в 14-ти матчах, сыгранных в текущем сезоне за «Волунтарь».

Интересно, что Вадим Рацэ и ещё 2 молдавских футболиста, Игорь Армаш и Виталий Дамашкан, начали данную игру в качестве запасных, и все трое вышли на замену сразу после перерыва, а через 10 минут Рацэ забил единственный и победный гол своей команды – 1:0 (0:0).

«Волунтарь» переживает очень хороший период в сезоне. Команда провела беспроигрышную серию из 5-ти игр в Лиге 1, поднявшись на 8-е место и отставая от зоны плей-офф на два очка

Кубок Румынии всегда был целью клуба «Илфов». Он выиграл трофей в сезоне 2016/2017, а в прошлом году добрался дофинала.

29-летний Вадим Рацэ 3-го сентября вернулся в «Волунтарь» из бухарестского FCSB и подписал новый контракт сроком на 3 года.

В прошлом сезоне молдавский футболист провёл 38 матчей, став лучшим бомбардиром команды «Илфова» (8 мячей).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Moldova.sports.md», подробнее в Правилах сервиса