Точный бросок на последних секундах спас киришских ватерполисток от поражения

@

Вничью завершился матч чемпионата России среди женщин между командами "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" и "СКИФ-Восток" (Москва) в Киришах. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 12:12.

Встреча складывалась тяжело для спортсменок из Ленобласти. После гола Татьяны Зубковой, открывшей счет в дебюте матча, киришанки пропустили пять мячей подряд и по ходу второго периода проигрывали 1:5. В этот критический момент ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" сумели переломить ход борьбы. В результате уже в середине третьей четверти после броска Ксении Кример счет стал равным (6:6), а в следующей атаке Татьяна Зубкова вывела "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" вперед – 7:6.

В заключительной четверти "СКИФ-Восток" вновь захватил инициативу в матче. За 21 секунду до финальной сирены москвичка Вероника Вахитова реализовала пенальти и вывела "СКИФ-Восток" вперед – 11:12.

В последнюю атаку ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" пошли всемером, заменив вратаря на полевого игрока. В результате точный бросок Дарьи Рыжковой спас команду из Ленобласти от поражения и принес ей ничью.