«МЮ» помог «Шерифу» не ухудшить европейские перспективы. Все голы 2-й вечерней сессии ЛЕ

@Moldova.sports.md

В группе Е Лиги Европы, в которой выступает молдавский «Шериф», английский «Манчестер Юнайтед» смог на домашнем стадионе распечатать ворота кипрской «Омонии» лишь на третьей компенсированной минуте второго тайма (1:0). Таким образом, разрыв в 3 очка между подопечными Степана Томаса и киприотами сохранился, и шансы у нашей команды сыграть весной в плей-офф Лиги Конференций  остаюся высокими, несмотря на поражение в Испании.

«Реал Сосьедад» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы. То же самое можно сказать и о «МЮ». Шансы подвинуть его со второго места микроскопические, из раздела ненаучной фантастики, их даже не стоит рассматривать всерьёз. Более того, если англичане выиграют дома у тираспольчан, а затем с разницей в два мяча победят в Испании "Реал Сосьедад", то они смогут занять первое место в группе.

Положение команд: 1. «Реал Сосьедад» - 12 очков, 2. «МЮ» - 9, 3. «Шериф» - 3, 4. «Омония» - 0 очков.

Все голы второй вечерней сессии Лиги Европы.

«Реал Сосьедад» - «Шериф» 3:0 (1:0)

Голы: Александр Сорлот, 45+1 – 1:0, Диего Рико, 66 – 2:0, Роберт Наварро, 81 – 3:0.

Удаление: Армель (Ш), 33 – за вторую жёлтую карточку.

«Манчестер Юнайтед» - «Омония» 1:0 (0:0)

Гол: Скотт Мактоминей, 90+3 – 1:0.

«Лацио» - «Штурм» 2:2 (1:0)

Голы: Чиро Иммобиле, 45 (с пенальти) – 1:0, Виллиам Бовинг, 56 – 1:1, Педро, 71 – 2:1, Виллиам Бовинг, 83 – 2:2.

Удаление: Мануэль Лаццари (Л), 45+2 – за вторую жёлтую карточку.

ПСВ «Эйндховен» - «Цюрих» 5:0 (3:0)

Голы: Эрик Гутьеррес, 9 – 1:0, Джоуи Верман, 15 – 2:0, Ибраим Сангаре, 34 – 3:0, Джоуи Верман, 55 – 4:0, Анвар Эль-Гази, 84 – 5:0.

«Лудогорец» - ХИК 2:0 (1:0)

Голы: Дэнни Гроппер, 38 – 1:0, Рик, 64 – 2:0.

Удаление: Юкка Райтала (Х), 90+3 – за вторую жёлтую карточку.

«Унион» - «Мальмё» 1:0 (0:0)

Гол: Робин Кнохе, 89 (с пенальти) – 1:0.

Удаление: Эммануэль Ломотей (М), 90 - прямая красная карточка.

«Трабзонспор» - «Монако» 4:0 (1:0)

Голы: Маланг Сарр, 44 (автогол) – 1:0, Витор Хьюго, 48 – 2:0, Энис Барди, 57 – 3:0, Трезеге, 69 – 4:0.

«Ференцварош» - «Црвена Звезда» 2:1 (1:0)

Голы: Кристоффер Захариассен, 23 – 1:0, Стефан Митрович, 55 – 1:1, Сэми Ммае, 61 – 2:1.