@Vechernij Omsk

Под сводами G-Drive Арены подняли баннер с номером 7  Алексея Черепанова, память которого почтили минутой молчания.

Сегодня  «Авангард» в первом матче под руководством нового главного тренера Михаила Кравеца, который сменил отправленного в отставку Дмитрия Рябыкина, играл с аутсайдером  «Востока» хабаровским «Амуром». Перед игрой хоккеисты и болельщики почтили память Алексея Черепанова, который умер 14 лет назад  прямо во время матча нашей команды. Под сводами G-Drive Арены подняли баннер с номером 7, под которым играл Черепанов. В память о талантливом хоккеисте в Ледовом дворце объявили минуту молчания.

В этот день наша команда не могла проиграть. В первом периоде  блестящую комбинацию разыграли Владимир Ткачев с Арсением Грицюком, который в касание отправил шайбу в ворота Яниса Калныньша. Во второй 20-минутке Ткачев длинным пасом через площадку вывел на бросок Рида Буше, удвоившего результат. Гости в раздевалку стараниями Ивана Николишина сумели сократить отставание. Но в заключительный отрезок встречи неутомимый Ткачев уже сам переиграл голкипера. А затем Владимир Ткачев, ставший, бесспорно, лучшим в омской команде, ставит победную  точку в этом важном для омичей матче.  «Авангард» победил – 4:1.

В субботу «ястребы» играют с «Адмиралом».

Омский «Авангард» выиграл первый матч под руководством Михаила Кравеца, победив дома «Амур» (ФОТО)

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вечерний Омск», подробнее в Правилах сервиса