Киришские ватерполистки стартовали в чемпионате России с разгрома петербургской «Дианы»

@

Первый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд стартовал в Киришах. "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" начал домашнюю серию с победы над "Дианой" из Петербурга со счетом 22:4.

Первый мяч нынешнего чемпионата в составе киришанок на 3-й минуте игры провела Дарья Рыжкова, а уже к окончанию первой четверти преимущество чемпионок России было более, чем убедительным – 5:1. В дальнейшем оно только росло.

В итоге самыми результативными игроками "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" в стартовом матче 31-го чемпионата России стали Татьяна Зубкова, Ксения Кример и Дарья Рыжкова, забросившие по четыре мяча.

В другой встрече первого игрового дня столичный СКИФ одержал победу над командой КИНЕФ-2 – 14:3.