Тульский АКМ в овертайме обыграл «Южный Урал»

@Molodoj kommunar

Тульский АКМ в Орске одержал четвертую победу подряд.

По сравнению с игрой в Челябинске, в составе команды произошли три изменения. Дебютировали в АКМ вратарь Иван Налимов и нападающий Владимир Михасенок, вернулся на лед форвард Владислав Рыбаков. Пропускали матч нападающие Семен Баринов и Руслан Новрузов, а Сергей Большаков попал в заявку в качестве второго голкипера.

Встреча была принципиальной сразу трех хоккеистов АКМ — Андрей Виноградов, Денис Мингалеев и Савелий Ольшанский в этом году выходили на лед в форме «Южного Урала». В составе хозяев играли нападающие Александр Борисенков и Илья Литвинов. Александр был хоккеистов АКМ в прошлом сезоне, Илья переехал в Орск в начале октября.

Первый период получился результативным. Туляки благодаря шайбам Владимира Михасенка и Александра Кулагина дважды выходили вперед, но «Южный Урал» оба раза находил в себе силы сравнять счет — 2:2.

Со второго периода ворота АКМ стал защищать Сергей Большаков.

На 25-й минуте туляки остались на 57 секунд в меньшинстве в формате 3 на 5. Забросить южноуральцам не удалось, хотя один стопроцентный голевой момент хозяева смогли создать, но АКМ выручил Большаков. И, как только составы снова стали равными, вышедший со скамейки штрафников Андрей Виноградов с передачи Владислава Рыбакова в ближнем бою уверенно разобрался с вратарем орской команды.

В третьем периоде хозяева смогли сравнять счет — на 56-й минуте отличился Юрий Платонов.

Овертайм долгое время проходил без моментов. И когда казалось, что серии буллитов не избежать, за 23 секунды до конца дополнительной пятиминутки Даниил Аноп замкнул передачу Руслана Шайхулова и принес тульской команде победу — 4:3.

АКМ продолжит уральскую серию 12 октября матчем в Верхней Пышме против «Горняка-УГМК»