Обнинские волейболисты стали абсолютными победителями первого тура чемпионата России

@GTRK "Kaluga"

Смотреть видео

В стартовом поединке волейболисты "Обнинска" на своей площадке встречались с командой краснодарской школы олимпийского резерва. И здесь довольно легко удалось забрать две первых партии, а потом дать игровую практику резервистам. Но и они игру не испортили – матч закончился со счетом 3:0 в пользу обнинцев. Второй матч этих соперников закончился с таким же счетом по партиям, но внутри сетов хозяева были еще более убедительны.

Второй соперник – "Динамо-МГТУ" из Майкопа – был значительно опытнее. Но и он не составил серьезной конкуренции. В первом матче гости смогли выиграть вторую партию. Но потом "Обнинск" собрался и довел матч до победы 3:1. А во втором поединке клуб из наукограда затягивал и решил судьбу очков за три сета. Таким образом, на старте чемпионата обнинские спортсмены набрали максимум возможных очков.

Второй тур наша команда пропускает. А в третьем, через 2 недели, отправится в Махачкалу в гости к местному "Дагестану" и "Грозному-2".

Главный тренер команды Сергей Киндинов прокомментировал: "В целом ребята понемногу прибавляют. Но четвёртая игра выявила ошибки, что на фоне усталости проявляются шероховатости. Усилений сейчас уже никаких не будет. Денек отдохнем, и дальше будет тренажерный зал. Разбираем команду соперника и готовимся к выезду".

Подписывайтесь на ГТРК «Калуга» в Яндекс.Новости. Следите за публикациями в нашем Telegram-канале, Яндекс.Дзен, а также на страницах ВКонтакте, Одноклассники.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Калуга"», подробнее в Правилах сервиса