ЛКС прервал беспроигрышную серию (видео)

В субботу прервалась беспроигрышная серия мини-футболистов ЛКС в нынешнем сезоне. В рамках пятого  тура высшей лиги «Строители» гостили в Сургуте у местного «Факела» и в равном упорном поединке уступили хозяевам – 2:5.

Матч, прошедший на лучшей игровой площадке высшей лиги прошлого сезона (этот приз был вручён представителю спортивно-оздоровительного комплекса «Энергетик» перед началом поединка), получился весьма увлекательным.

Гости открыли счёт в первой же смене, после чего цифры на табло застыли более чем на полтора часа реального (не игрового) времени. Исмаил Гибадуллин забросил мяч по флангу на Александра Дунца и тот, недолго думая, пробил с острого угла в дальний угол.

Постепенно «Факел» перехватил инициативу и в дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев. На перерыв команды ушли при счёте 0:1, а в начале второй половины «Факел» продолжил действовать предельно агрессивно. На 32-й минуте вратарь липчан Родион Залалетдинов получил повреждение, отражая удар Никиты Кузнецова, а пока голкиперу оказывали помощь, на одной половине арены погасло освещение.

Пауза, вызванная «концом света», длилась 35 минут, после чего Залалетдинова на посту номер один сменил Леон Геджуа, а игра была возобновлена. Незапланированный перерыв пошёл не на пользу липчанам. На 35-й минуте после розыгрыша углового игроки ЛКС упустили Тимура Сафина, который беспрепятственно расстрелял дальний угол – 1:1.

Сургутяне по-прежнему были настойчивее в своих атаках и через семь минут вышли вперёд. Александр Серёгин ушёл от Исмаила Гибадуллина и пробил с семи метров –Геджуа парировал удар, но сразу два игрока липчан не помешали набежавшему Александру Райхелю добить мяч в сетку.

Выпустив Дунца в роли пятого полевого, «строители» оперативно восстановили равновесие. Александр вывел на удар Олега Кручинина, который убрал защитника и с «пятачка» послал мяч в ворота – 2:2.

Однако равенство в счёте продлилось чуть больше минуты. Фидан Низамутдинов совершил необязательное нарушение на своей половине площадки против Сафина, а поскольку фол был шестым, хозяева получили право на дабл-пенальти. Данил Сальников с 10 метров мощно пробил в «девятку».

В концовке гости безуспешно разыгрывали пятого, а Сальников и Сафин оформили по дублю, поразив осиротевшие ворота ЛКС – 5:2.

В результате наша команда утратила лидерство в первенстве, пропустив вперёд КПРФ-2.

На этой неделе ЛКС в рамках финального турнира Кубка России в конференции «Запад» сыграет в Городце Нижегородской области против «Футбола-Хоккея НН» и якутской «Зари». Затем 23-24 октября «строителям» предстоит провести два домашних матча 1/8 финала Кубка с командой суперлиги (какой конкретно, станет известно по итогам мини-турнира в Городце), а очередной поединок в высшей лиге наша команда проведёт 29 октября в гостях у «Газпрома-Югры-Д».