«Челси» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» со счетом 2:1

@REGNUM

1 октября в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» футбольный клуб «Кристал Пэлас» в матче 9-го тура Английской Премьер-лиги 2022/23 потерпел поражение от «Челси». Основное время встречи завершилось со счетом 1:2.

«Челси»

«Челси»

Pixabay.com

Забитыми мячами в составе «пенсионеров» отметились Пьер-Эмерик Обамеянг (38’ Тьяго Силва) и Конор Галлахер (90’ Кристиан Пулишич). Единственный гол хозяев на 7-й минуте встречи забил французский форвард Одсонн Эдуар после передачи Джордана Айю.

Желтые карточки получили Одсонн Эдуар, Тьяго Силва, Патрик Виейра, Мейсон Маунт и Матео Ковачич. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Крисом Каваной. Ассистенты главного судьи — Даниэл Кук и Даниэль Робатан.

«Челси», одержав четвертую победу в сезоне и набрав 13 очков, поднялся на пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» с шестью очками опустился на 17-ю позицию.