АПЛ. «Арсенал» победил «Тоттенхэм», «Ливерпуль» поделил очки с «Брайтоном», «Ман Сити» разнес МЮ

@LiveSport.ru

Результаты матчей 9-го тура АПЛ

«Арсенал» — «Тоттенхэм» 3:1

Лондонский «Арсенал» одержал еще одну победу в АПЛ. На этот раз команда Микеля Артеты выиграла у «Тоттенхэма» со счетом 3:1. Счет дальним ударом открыл Томас Парти. Гол Харри Кейна с пенальти счет сравнял. Во втором тайме Габриэл Жезус снова вывел хозяев вперед, после его «шпоры» остались в меньшинстве. Удален был Эмерсон. Точку поставил Гранит Джака.

АПЛ. 9-й тур

Арсенал — Тоттенхэм 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 — 20 Парти, 1:1 — 31, пенальти Кейн, 2:1 — 49 Габриэл Жезус, 3:1 — 67 ДжакаАрсенал: Рэмсдейл, Уайт (Томиясу, 89), Габриэл, Салиба, Зинченко (Тирни, 73), Джака, Парти (Локонга, 73), Эдегор (Фабиу Виейра, 80), Сака, Габриэл Жезус (Нкетиа, 80), МартинеллиТоттенхэм: Льорис, Эмерсон, Дайер, Лангле (Санчес, 71), Ромеро, Перишич (Биссума, 71), Хейбьерг (Скипп, 75), Бентанкур, Сон Хын Мин (Доэрти, 72), Кейн, Ришарлисон (Сессеньон, 71)Предупреждения: Салиба (78), Мартинелли (85), Дайер (90)Удаление: Эмерсон (62)

«Арсенал» набрал 21 очко и продолжает занимать 1-е место в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхэм» потерпел первое поражение, но с 17 баллами продолжает идти третьим.

«Борнмут»«Брентфорд» 0:0

В другой встрече тура «Борнмут» и «Брентфорд» сильнейшего не выявили. Поединок закончился нулевой ничьей.

Борнмут — Брентфорд 0:0

Борнмут Нето, Смит, Сенеси, Мифем, Земура, Тавернье, Биллинг, Лерма, Кук, Мур (Кристи, 72), СоланкеБрентфорд: Райя, Айер (Хики, 61), Ми, Янссон (Йоргенсен, 64), Генри, Йенсен, Янельт, Баптист (Оньека, 84), Дамсгор (Дасилва, 61), Тоуни, Мбемо (Висса, 61)Предупреждения: Тоуни (45), Хики (67), Лерма (75)

«Кристал Пэлас» — «Челси» 1:2

Лондонский «Челси» одержал выездную победу над «Кристал Пэласом» (2:1) в матче 9-го тура чемпионата Англии. Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте. Айю Джордан сделал навесную передачу с правого фланга, а Одсону Эдуарду оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в левую девятку. На 38-й минуте счет сравнялся. Прошла дальняя передача с правого фланга защиты на левый фланг атаки «Челси», Силва сделал скидку на Обамеянга, а форвард с разворота пробил в правый угол ворот соперника. На 90-й минуте Пулишич на правом фланге отдал передачу вышедшему на замену Конорму Галлахеру, а форвард «Челси» дальним ударом снял паутинку с левой девятки ворот «Кристл Пэлас».

Кристал Пэлас — Челси 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 — 7 Эдуар, 1:1 — 38 Обамеянг, 1:2 — 90 ГаллахерКристал Пэлас: Гуаита, Клайн (Томкинс, 44), Уорд, Гехи, Митчелл, Эзе (Шлупп, 74), Дукуре (Хьюз, 84), Олисе, Айю, Заа, Эдуар (Матета, 84)Челси: Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 56), Маунт (Пулишич, 84), Хавертц (Галлахер, 76), Обамеянг (Броя, 75), СтерлингПредупреждения: Эдуар (22), Тиаго Силва (33), Виейра (44), Маунт (52), Ковачич (88)

«Орлы» с шестью очками занимает 16-е место в турнирной таблице. «Аристократы» набрали 13 очков и занимают пятое место.

«Ливерпуль» — «Брайтон» 3:3

В матче 9-го тура АПЛ «Ливерпуль» потерял очки, сыграв вничью с «Брайтоном». Игра закончился со счетом 3:3. «Чайки» повели в счете в дебюте поединка, а полузащитник Леандро Троссард отметился дублем. До перерыва Роберто Фирмино сократил разрыв. После паузы бразилец сравнял счет, а на 63-й минуте Адам Уэбстер позволил хозяева выйти вперед. В концовке поединка от поражения гостей спас Троссард, который забил третий раз и оформил свой 5-й мяч в сезоне.

ЛиверпульБрайтон 3:3 (1:2, 2:1)

Голы: 0:1 — 4 Троссард, 0:2 — 17 Троссард, 1:2 — 33 Фирмино, 2:2 — 54 Фирмино, 3:2 — 63, автогол Уэбстер, 3:3 — 83 ТроссардЛиверпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас (Милнер, 59), Хендерсон (Эллиотт, 59), Тиаго Алькантара (Нуньес, 89), Фабиньо, Карвалью (Диас, 46), Фирмино (Диогу Жота, 75), СалахБрайтон: Санчес, Данк, Уэбстер, Велтман, Эступиньян (Лаллана, 76), Марч, Гросс (Митома, 65), Мак Аллистер, Кайседо, Уэлбек, Троссард (Лэмпти, 87)Предупреждения: Эступиньян (29), Александер-Арнолд (86)

И «Ливерпуль», и «Брайтон» набрали по баллу. Хозяева идут на 9-м месте, гости — на 4-й позиции.

«Саутгемптон» — «Эвертон» 1:2

Еще в одном матче «Саутгемптон» потерпел домашнее поражение от «Эвертона» со счетом 1:2. Счет в матче на 49-й минуте открыли хозяева. Получив низовую передачу с левого фланга от Че Адамса на линии штрафной, Джо Арибо немножко вклинился в эту самую штрафную и отправил мяч в правый нижний угол. Спустя три минуты Грэй навесил слева со штрафного, и мяч пометался по штрафной «Саутгемптона», прежде чем Коди Конор вонзил его в сетку с близкого расстояния. А на 54-й минуте Айуоби из центральной зоны подкинул мяч вперёд в зону левого полуфланга, откуда Макнил поразил ногой дальний угол ворот хозяев.

Саутгемптон — Эвертон 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 — 49 Арибо, 1:1 — 52 Коуди, 1:2 — 54 МакнилСаутгемптон: Базуну, Уокер-Питерс, Чалета-Цар, Белла-Кочап, Лариос (Перро, 60), Армстронг (Эльюнусси, 89), Арибо, Уорд-Проуз, Мэйтленд-Найлз (Эдози, 67), Адамс, Мара (Армстронг, 60)Эвертон: Пикфорд, Коулмэн, Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе, Онана (Дэвис, 74), Грэй (Дукуре, 90), Мопе (Рондон, 89), Ивоби, Макнил (Гордон, 74)Предупреждения: Мэйтленд-Найлз (7), Гуйе (83), Армстронг (85)

«Фулхэм» — «Ньюкасл» 1:4

В параллельном матче «Ньюкасл» в гостях одержал крупную победу над «Фулхэмом» — 4:1. Уже на 8-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Натаниэл Чалоба сорвал контратаку соперника, после чего получил жёлтую карточку, но судья отправился смотреть повтор, а потом изменил решение — прямая красная. На 11-й минуте «сороки» вышли вперед. Каллум Уилсон откликнулся на подачу с левого края штрафной площадки и замкнул дальнюю штангу. На 33-й минуте Гимараэс выдал точную передачу, на которую откликнулся Мигель Альмирон и пробил в правый верхний угол ворот «Фулхэма». На 43-й минуте счет стал крупным. Бёрн пробил головой после подачи с угла поля и Лено мяч отбил, а первым на добивании оказался Лонгстафф. На 58-й минуте Уиллок ворвался в штрафную площадку хозяев левым краем и прострелил на дальнюю штангу, которую замыкал Альмирон, оформляя дубль. Гол престижа хозяева забили на 88-й минуте. Бобби Рид откликнулся на подачу Нескенса Кебано и переправил мяч в сетку.

Фулхэм — Ньюкасл 1:4 (0:3, 1:1)

Голы: 0:1 — 11 Уилсон, 0:2 — 33 Альмирон, 0:3 — 43 Лонгстафф, 0:4 — 57 Альмирон, 1:4 — 88 Декордова-РидФулхэм: Лено, Мбабу (Кэрни, 45), Рим, Адарабиойо, Курзава (Диоп, 45), Чалоба, Рид, Перейра, Декордова-Рид, Митрович (Винисиус, 37), Джеймс (Кебано, 70)Ньюкасл: Поуп, Триппьер (Льюис, 83), Шер (Ласселс, 83), Ботман, Берн (Таргетт, 83), Бруно Гимараэс (Андерсон, 59), Лонгстафф, Уиллок, Альмирон, Мерфи, Уилсон (Фрэйзер, 66)Предупреждения: Митрович (12), Рид (54)Удаление: Чалоба (8)

«Вест Хэм» — «Вулверхэмптон» 2:0

Лондонский «Вест Хэм» одержал домашнюю победу над «Вулверхэмптоном» (2:0) в матче 9-го тура чемпионата Англии. Счет на 29-й минуте открыл итальянский нападающий Джанлука Скамакка. На 54-й минуте Джаррод Боуэн удвоил преимущество «молотобойцев».

Вест ХэмВулверхэмптон 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 — 29 Скамакка, 2:0 — 54 БоуэнВест Хэм: Фабианьски, Керер, Доусон, Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Лукас Пакета (Эмерсон, 74), Корне (Форнальс, 34), Боуэн, Скамакка (Антонио, 66)Вулверхэмптон: Жозе Са, Семеду (Траоре, 73), Кастро, Рубен Невеш, Килмен, Аит-Нури, Моутинью, Поденсе, Матеуш Нунеш (Кэмпбелл, 73), Гедеш (Диего Коста, 58), Нету (Траоре, 24)Предупреждения: Рубен Невеш (14), Моутинью (22), Райс (52), Крессуэлл (83)

«Вест Хэм» одержал вторую победу в чемпионате и занимает промежуточное 15-е место, набрав 7 очков. «Вулверхэмптон» располагается на 18-м месте с 6 очками.

«Манчестер Сити»«Манчестер Юнайтед» 6:3

В манкунианском дерби 9-го тура АПЛ «Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3. Уже в первом тайме хозяева повели 4:0. МЮ начал отвечать во второй половине и смог забить 3 мяча, однако пропустил еще три. В составе «горожан» по 3 мяча оформили Эрлинг Холанн и Фил Фоден. За «красных дьяволов» отметились Антони Сантос и Антони Марсьяль (дубль).

Футбол. Англия. Премьер-лига

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 6:3

Голы:1:0 Филип Фоден (8'), 2:0 Эрлинг Холанд (34'), 3:0 Эрлинг Холанд (37'), 4:0 Филип Фоден (44'), 4:1 Antony Santos (56'), 5:1 Эрлинг Холанд (64'), 6:1 Филип Фоден (73'), 6:2 Антони Марсьяль (84'), 6:3 Антони Марсьяль (пенальти) (90 + 1') Манчестер Сити: Эдерсон, Кайл Уолкер (Серхио Гомес, 41'), Мануэль Аканджи, Натан Аке, Жоау Канселу, Кевин Де Брёйне (Julian Alvarez, 75'), Илкай Гюндоган (Эмерик Лапорт, 75'), Бернарду Силва, Филип Фоден (Рияд Марез, 75'), Эрлинг Холанд, Джек Грилиш (Коул Палмер, 75') Манчестер Юнайтед: Маркус Рашфорд (Антони Марсьяль, 59'), Джейдон Санчо (Фред, 70'), Бруну Фернандеш, Antony Santos, Кристиан Эриксен, Scott Mctominay (Каземиро, 59'), Тирелл Маласиа (Люк Шоу, 46'), Лисандро Мартинес, Рафаэль Варан (Виктор Линделёф, 40'), Диогу Далот, Давид де Хеа Предупреждения: Диогу Далот (2'), Тирелл Маласиа (23'), Бруну Фернандеш (80')

«Ман Сити» набрал 20 очков, но остается на 2-й позиции в таблице. «Ман Юнайтед» имеет 12 очков и опустился на 6-е место.

«Лидс» — «Астон Вилла» 0:0

В матче 9-го тура чемпионата Англии «Лидс» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» — 0:0. На 49-й минуте хозяева остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Луис Синистерра.

ЛидсАстон Вилла 0:0

Лидс: Иллан Меслье, Расмус Кристенсен (Люк Эйлинг, 68'), Робин Кох, Лиам Купер, Паскаль Стрёйк, Тайлер Адамс, Марк Рока (Хуниор Фирпо, 58'), Джек Харрисон (Крисенсио Саммервилл, 79'), Бренден Ааронсон (Матеуш Клих, 79'), Луис Синистерра, Родриго Морено (Патрик Бэмфорд, 68') Астон Вилла: Филиппе Коутиньо, Олли Уоткинс, Леон Бэйли (Эмилиано Буэндия, 64'), Джон МакГинн, Дуглас Луис, Джейкоб Рэмси (Дэнни Ингс, 83'), Людвиг Аугустинсон (Ян Беднарек, 45'), Тайрон Мингс, Эзри Конса, Эшли Янг, Дамиан Эмилиано Мартинес Предупреждения: Людвиг Аугустинсон (6'), Луис Синистерра (26'), Марк Рока (35'), Родриго Морено (39'), Луис Синистерра (48'), Леон Бэйли (64'), Робин Кох (83')

«Лидс» набирает 9 очков в АПЛ и занимает промежуточное 12-е место в турнирной таблице. «Астон Вилла» располагается на 14-м месте с 8 очками. Календарь и таблица АПЛ В следующем туре «павлины» сыграют против «Кристал Пэлас» 9 октября, а «Астон Вилла» встретится с «Ноттингем Форест» на день позже.

«Лестер» — «Ноттингем Форест» 4:0

В матче 9-го тура чемпионата Англии «Лестер» одержал домашнюю победу над «Ноттингем Форест» со счетом 4:0. В составе победителей дубль оформил полузащитник Джеймс Мэддисон, на счету которого также голевая передача. Еще по мячу забили Харви Барнс и Патсон Дака

ЛестерНоттингем Форест 4:0

Голы:1:0 Джеймс Мэддисон (25'), 2:0 Харви Льюис Барнс (27'), 3:0 Джеймс Мэддисон (35'), 4:0 Патсон Дака (73') Лестер: Дэнни Уорд, Тимоти Кастань, Ваут Фас, Джонни Эванс, Джеймс Джастин, Вильфред Ндиди (Бубакари Сумаре, 46'), Джеймс Мэддисон (Марк Олбрайтон, 85'), Юри Тилеманс (Деннис Прает, 80'), Кирман Дьюсбери-Холл, Харви Льюис Барнс, Джейми Варди (Патсон Дака, 62') Ноттингем Форест: Тайво Авонийи (Эммануэль Деннис, 62'), Джесси Лингард (Орел Мангала, 69'), Морган Гиббз-Уайт, Бреннан Джонсон, Lewis O'Brien (Ryan Yates, 46'), Шейку Куйяте (Ремо Фройлер, 46'), Ренан Лоди, Скотт Маккена, Стив Кук, Неко Уильямс (Серж Орье, 46'), Дин Хендерсон Предупреждения: Неко Уильямс (18'), Шейку Куйяте (33'), Джесси Лингард (64'), Бубакари Сумаре (71'), Джеймс Мэддисон (83'), Стив Кук (90 + 2')

«Лестер» прервал серию из шести поражений и поднялся на 19-ю строчку в турнирной таблице, набрав 4 очка. «Ноттингем Форест» с 4 очками опускается на 20-ю строчку, уступая «лисам» по дополнительным показателям. Календарь и таблица АПЛ В следующем туре «Лестер» сыграет против «Борнмута» 8 октября, а «лесники» встретятся с «Астон Виллой» 10 октября.