Молодежная лига. Мужчины. 1-й тур. Уфа. Четвертый день

«БЕЛОГОРЬЕ-2» - «ДИНАМО-ЛО-2» - 0:3 (19:25, 22:25, 20:25.)

Игра началась напряженно для обоих коллективов, к середине сета они шли вровень, но позже белгородцы просто рассыпались и отдавали, казалось бы, свои мячи. Как итог – 19:25.
Второй сет начался по подобному сценарию, только вот борьба продолжалась до конца сета. Определяющем в концовке стали подачи Алексея Логинова и хорошая игра на блоке – 22:25.
Третий сет напоминал предыдущие два. Проигранный отрезок в середине партии для Белогорья стал решающим. Коллектив Алексея Казакова уступил со счетом 20:25.
«СШОР САМОТЛОР» – БЕРКУТЫ УРАЛА» – 0:3 (19:25, 18:25, 9:25)
В начале встречи соперники шли при равенстве счета, обе команды много ошибались на подаче. К концу сета уфимцы смогли сделать отрыв, а решающий блок поставил блокирующий Даниил Назаров.
Во второй партии регионов здорово подавал Илья Юдин, на его подаче уфимцы смогли сделать отрыв в три очка. Уфимский клуб имел преимущество во время всего сета и логично уверенно его забрал – 25:18.
«Самотлор» провалил начало третьего сета, как итог – 0:4 на старте. Тайм-аут Эдуарда Мермана помог набрать первые два очка в периоде, но и это не помогло изменить ситуацию ход партии. «Беркуты Урала» нащупали свою игру: усложняли приём подачей, уверенно играли в защите и забивали доигровочные мячи. Решающий мяч встречи забил Дмитрий Ершков, вышедший на площадку по ходу встречи.