Ижевские «Купол-Родники» потерпели поражение от баскетболистов Ревды

@Udmurtskaja pravda

Товарищеская игра 29 сентября закончилась со счётом 93:63 в пользу «Темпа».
«Купол-Родники» и «Темп-СУМЗ-УГМК» не проводили между собой игр на ижевском турнире на призы электромеханического завода «Купол», поэтому товарищеский матч в Ревде был полезен для обеих команд.
«Темп» обрушил всю мощь своих атак на ижевскую команду в первые 10 минут и обеспечил себе комфортное преимущество в счёте — 32:11. На этом ревдинцы не успокоились и к большому перерыву увеличили разрыв в счёте до 30 очков. Во второй половине матча игра выравнялась и разрыв в счёте не изменился. В «Темпе» наиболее результативным показал себя Денис Левшин (16 очков). Знатоки из Ревды обратили внимание на то, что Алан Макиев сделал один бросок из-за дуги — и попал в корзину (всего он набрал 9 очков).
Ижевские знатоки сравнили показатели разыгрывающих Дмитрия Макеева (8 очков) за «Темп» и Василия Мартынова - 9 очков за «Купол-Родники». Лучшим бомбардиром среди ижевчан стал Кирилл Архипов (14 очков).
Из ижевской команды сообщили, что из-за восстановительного периода после травм в этой игре не приняли участия Андрей Матеюнас, Александр Кузнецов и Денис Викентьев. Подготовка к стартовым матчам чемпионата России продолжается.
Поступило официальное сообщение от РФБ, что команда «Уфимец» (Уфа) не будет участвовать в играх Суперлиги и Кубка России по баскетболу в предстоящем сезоне из-за задолженности перед игроками за прошлые сезоны и неуплаты заявочного взноса.
НА СНИМКЕ: указания даёт главный тренер ижевской баскетбольной команды Вадим Филатов.