Футбол. Кубок России: Федотов знает, как побеждать «Сочи»

@IA "VK Press" Krasnodar

ЦСКА — "Сочи". Через мгновение Владислав Сарвели сравняет счет в матче. Фото: "Спорт-экспресс".

У армейцев из-за занятости в своих сборных не успели приехать к матчу Карраскаль, Медина, Мендес и Зайнутдинов. Все — лидеры ЦСКА. Однако это не помешало дружине Владимира Федотова уже в третий раз в текущем сезоне (в разных турнирах) обыграть свою прежнюю команду.

ЦСКА — «Сочи» — 2:1 (1:0)

Голы: Кучаев, 23 (1:0), Сарвели, 52 (1:1), Чалов, 73 (2:1).

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Гайич, Роша, Набабкин, Фукс, Мойзес, Мухин, Обляков (Ермаков, 37), Зделар, Кучаев (Яковлев, 63), Гайч (Чалов, 46).

«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Дркушич (Макарчук, 46), Сиссако (Юрганов, 65), Мещанинов, Терехов, Шипунов, Бурмистров (Нобоа, 46), А.Юсупов (Сарвели, 44), Ушатов, Джорджевич (Мелкадзе, 46).

При этом сочинцы сыграли очень прилично. В нынешнем розыгрыше Кубка России это был их уж точно лучший матч. Однако армейцы бережнее использовали свои шансы.

ЦСКА открыл счет в середине первого тайма. Мухин классно навесил в штрафную, аргентинец Гайч выиграл воздушную дуэль у Сиссако и мощно пробил головой с линии вратарской. Джанаев сумел среагировать, и от его перчаток мяч угодил в перекладину. А к отскоку первым поспел Кучаев. Почти тут же «барсы» создали реальный шанс сравнять счет. Но Юсупов из пределов штрафной пустил мяч рядом с дальней штангой.

Во втором тайме сочинцы произвели ряд замен. Вышел на поле неподражаемый Нобоа. И вскоре гости восстановили статус-кво. Нобоа начал голевую атаку, а завершил ее «неторопливым» бильярдным ударом под дальнюю штангу Сарвели, еще один свежачок.

Дальше шла качельная игра, в которой обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу. Но больше повезло армейцам. На 73-й минуте блистательный пас Мойзеса с левого фланга эффектным ударом головой в дальнюю «девятку» замкнул Чалов.

Сочинцы могли спасти матч. Однако уже в компенсированное время не получился удар из выгоднейшей позиции у Маргасова.

Увы, «барсы» потерпели в Кубке уже третье поражение подряд. Впрочем, не все еще потеряно, ведь по новому регламенту и третья команда группы получит возможность продолжить борьбу за престижный трофей — окончательно выбывает из турнира только клуб, занявший четвертую позицию.

Группа «D»: «Урал» — «Торпедо» — 1:0. Турнирное положение: 1. ЦСКА — 9 очков. 2. «Урал» — 6. 3. «Торпедо» — 3. 4. «Сочи» — 0.

Группа «С»: «Оренбург — «Динамо» — 2:2 (по пен. 4:3).

Турнирное положение: 1. «Ростов» — 6 очков (после 2 матчей). 2. «Динамо» — 4 (3). 3. «Ахмат» — 3 (2). 4. «Оренбург» — 2 (3).

Турнирное положение в группе «В»: 1. «Спартак» — 6 очков (после 2 матчей). 2. «Крылья Советов» — 3 (2). 3. «Зенит» — 3 (2). 4. «Факел» — 0 (2).

Ранее мы писали: Футбол. Премьер-лига. Тремя пенальти по голове. В другом центральном матче 9-го тура оборвалась 6-матчевая беспроигрышная серия «быков».

ЦСКАКраснодар: 4:1, результат определили три пенальти. Завершилась игра ЦСКАКраснодар. К сожалению, ФК «Краснодар» проиграл. Результат определили три пенальти.