Сборная Мурманской области по авиамодельному спорту показала высокие результаты во всероссийских соревнованиях «Кубок космодрома Байконур»

@Arktik-TV

Сборная Мурманской области по авиамодельному спорту приняла участие во всероссийских соревнованиях «Кубок космодрома Байконур».

Соревнования проходили с 15 по 25 сентября в Байконуре, где произошло множество легендарных событий и открытий. Участие приняли более 90 юниоров и взрослых из 5 стран: России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Республики Беларусь.

Заполярные спортсмены показали высокие результаты в командном зачете и личном первенстве. Среди юниоров Александр Волков стал чемпионом в классе моделей S9A. Капитан команды и кандидат в мастера спорта Роман Калинин взял  «серебро» в классе моделей S6A и «бронзу» в классе моделей S9A. В командном зачёте наши спортсмены во всех классах вошли в тройку призёров.

Среди взрослых Дмитрий Зубов стал обладателем серебряной медали в классе моделей ракет на продолжительность полета с лентой.

Как сообщает региональное Министерство спорта, в  рамках соревнований была организована большая экскурсионная программа. Участники побывали в музеях космодрома, на вывозе стартового комплекса ракеты-носителя «Союз-2» и стали свидетелями запуска пилотируемого корабля «Союз МС-22».